Камчатские энергетики отработали навыки ликвидации разлива нефтепродуктов (Фото)

Камчатские энергетики отработали навыки ликвидации разлива нефтепродуктов (Фото)

08 апреля 2019 15:24
1968

Камчатские энергетики отработали навыки ликвидации разлива нефтепродуктов (Фото)

В филиале ПАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании. 

«Учения проходили с целью отработки совместных действий персонала котельной №1 и профессиональных аварийно-спасательных формирований (АСФ) по локализации чрезвычайной ситуации (ЧС), связанной с разливом нефтепродуктов, совершенствованию практических навыков при ликвидации ЧС», - сказали в Камчатскэнерго. 

В соответствии с тактическим замыслом произошло нарушение целостности резервуара объемом 2000 м. куб с последующим разливом 1 тонны нефтепродуктов. В результате ЧС возникла угроза нанесения вреда окружающей среде. 

Прибывшие на место условного происшествий сотрудники АСФ ПСО КГКУ «ЦОД», развернули необходимое оборудование и приступили к работам по локализации разлива мазута на территории склада ГСМ котельной №1. Затем личный состав развернул нефтесборное оборудование, предназначенное для сбора нефтепродукта с поверхности почвы, и приступил к организации вывоза загрязнённого грунта на санкционированные места размещения и утилизации. 

В учениях приняли участие дежурный караул ПСЧ №3 ФКУ «Отряд ФСП по Камчатскому краю», персонал дежурной смены котельной №1, дежурная смена оперативно-диспетчерской службы филиала ПАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика, АСФ(Н) поисково-спасательного отряда Центра обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной опасности в Камчатском крае», а также региональное диспетчерское управление ПАО «Камчатскэнерго». 

По завершении учений был проведен детальный разбор действий участников, выработаны предложения по дальнейшему совершенствованию работы. 

«Руководитель учений, заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика Денис Плотников дал положительную оценку действий участников учений: все поставленные задачи выполнены, цели достигнуты, с поставленной вводной участники справились», - подчеркнули в энергокомпании.

 

 

  • Камчатские энергетики отработали навыки ликвидации разлива нефтепродуктов (Фото).
  • Камчатские энергетики отработали навыки ликвидации разлива нефтепродуктов (Фото).
  • Камчатские энергетики отработали навыки ликвидации разлива нефтепродуктов (Фото).

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
323
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
631
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.