Камчатские пешеходы не уступают водителям в нарушении ПДД

Камчатские пешеходы не уступают водителям в нарушении ПДД

24 мая 2019 16:03
2351

Камчатские пешеходы не уступают водителям в нарушении ПДД. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Петропавловске-Камчатской прошел рейд в целях профилактики ДТП с участие пешеходов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 22 и 23 мая в Петропавловске-Камчатском, сотрудниками Госавтоинспекции были проведены рейдовые профилактические мероприятия. Внимание госавтоинспекторы уделили не только нарушителям-пешеходам, но и водителями, которые не предоставляют преимущество гражданам на пешеходных переходах.

Результатом проведённых мероприятий стало привлечение к административной ответственности 82 пешеходов и 19 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, которые пользуются преимуществом в движении, предусмотрен штраф от 1500 до 2500 тысяч рублей. А за нарушение ПДД пешеходами, предупреждение либо штраф 500 рублей.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке сельская администрация заплатит 800 тысяч за удар током печника

19.04.2024
175
На Камчатке сельская администрация заплатит 800 тысяч за удар током печника

Елизовский районный суд частично удовлетворил иск жителя посёлка Пионерский, получившего электротравму, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на суд.

В 2022 году мужчина в гаражно-строительном кооперативе «Восход» занимался установкой и прочисткой трубы отопительной печи. При этом он находился на крыше  надстроенного над гаражом этажа.

Вблизи проходит линия электропередачи, принадлежащая администрации Пионерского сельского поселения. Никаких предупреждающих об опасности табличек не было. Мужчина линии не касался, однако получил удар током высокого напряжения.

Бригадой скорой помощи он был доставлен в больницу, где провёл в общей сложности более четырёх месяцев, перенёс шесть операций. Проходил лечение сельчанин и за пределами края.

Мужчина просил суд взыскать с администрации Пионерского сельского поселения 5 миллионов рублей за причинённый ему вред. Представители ответчика исковые требования не признали. Они указали, что основной причиной полученных травм считают незаконную надстройку второго этажа гаража, а также грубое нарушение со стороны истца техники безопасности

Суд, рассмотрев гражданское дело, удовлетворил иск частично и взыскал с администрации сельского поселения в пользу пострадавшего 800 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в краевом суде.

В селе Каменском на Камчатке прошли учения пожарных в сельской школе

19.04.2024
123
В селе Каменском на Камчатке прошли учения пожарных в сельской школе

В селе Каменском Пенжинского района прошли пожарно-тактические учения, в которых были задействованы 24 человека и пять единиц техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщил краевой министр по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева, основная цель тренировки – отработка практических навыков личного состава подразделения по тушению общественно значимых объектов.

По легенде, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что из-за технической неисправности электропроводки произошло возгорание на втором этаже Каменской средней школы. Все поставленные задачи пожарные успешно выполнили.

Фото со страницы «ВКонтакте» Сергея Лебедева.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1712 След.