Вт, 23 апр. 21:40
0°C,
Карантин по гриппу и ОРВИ введен уже в 12-ти школах Петропавловска-Камчатского

Карантин по гриппу и ОРВИ введен уже в 12-ти школах Петропавловска-Камчатского

11 февраля 2020 16:00
2100

Карантин по гриппу и ОРВИ введен уже в 12-ти школах Петропавловска-Камчатского

В Петропавловске-Камчатском на карантин по гриппу и ОРВИ закрыт лицей № 46, в 45-й школе карантин продлен до 18 февраля, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации. 

Там уточнили, что порог заболевших детей в этих школах превысил 24 и 26 процентов соответственно. 

Со среды, 12 февраля, на карантин закрывается начальная школа 33-ей школы. 

«Частичное ограничение учебного процесса в отдельных классах по-прежнему действует в школах №№ 3, 10, 11, 12, 26, 28, 33, 36 и 39-ой гимназии. Порог заболеваемости в учебных учреждениях составляет от 23 до 36 процентов», – сказали в мэрии. 

Завтра возобновляются занятия только в отдельных классах № 35 и 41 школ.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

23.04.2024
158
Камчатские пожарные провели в детсаду учения по поиску пострадавших на ощупь

В селе Эссо Быстринского района в детском саду «Брусничка» прошли учения пожарных со спасением пострадавших, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

По легенде, около 19 часов в помещении ясельной группы возник пожар. К месту вызова по повышенному рангу опасности выехали два отделения пожарно-спасательной части.

По прибытии пожарным сообщили о том, что в здании находятся пять сотрудников детсада. Звено газодымозащитников начало поиск людей.

Во время тренировки пожарные, опираясь на практический опыт, полученный в ходе семинара, прошедшего накануне, применили новый метод тушения. Бойцам предстояло на ощупь, находясь в заклеенных масках, эмитирующих сильное задымление, провести разведку помещения и спасти условно пострадавших.

Пожарные обнаружили всех сотрудников, двое из которых оказались заблокированными в малозадымлённом помещении и в сознании, трое были без сознания. В индивидуальных спасательных устройствах всех эвакуировали и передали медицинским работникам.  К учениям так же привлекались сотрудники правоохранительных органов.

Детсад на Камчатке 40 лет простоял без арматуры

23.04.2024
698
Детсад на Камчатке 40 лет простоял без арматуры

Подрядчик, который сейчас демонтирует старое здание детсада «Ёлочка» в пос. Ключи Усть-Камчатского района, недосчитался арматуры, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на главу района Олега Бондаренко.

«Подрядчик задал достаточно хороший темп, работы ведутся ежедневно. На днях столкнулись с дополнительными, не предусмотренными и достаточно трудоёмкими работами по демонтажу металлической конструкции сейсмоусиления здания. Но есть, по словам подрядчика, и приятные моменты: бетонные конструкции крошатся очень легко, в них практически отсутствует арматура», - написал Бондаренко в соцсетях.

Глава района заинтересовался мнением причастных к строительству здания бывшего детского сада «Ёлочка».

«Вопрос о наличии ничтожного количества арматуры в сооружении - раньше так строили? Если среди подписчиков есть кто-то, кто застал строительство, поделитесь мнением. А может, у кого-то остались архивные фото строительства? Поделитесь, пожалуйста», - написал Бондаренко.

Детский сад «Ёлочка» построили в п. Ключи в 1983 году. В 2018 году здание признали недостаточно прочным с дефицитом сейсмостойкости.

На все работы по сносу и рекультивации места нахождения здания у подрядчика ООО «Дороги Камчатки» чуть более месяца. Согласно контракту работы должны закончить до 1 июня.

На освобождённом месте от старого здания детсада власти района планируют построить спортзал.

Сейчас малыши в Ключах посещают детский сад «Ёлочка» в новом здании.

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1717 След.