На Камчатку поступят 12 аппаратов ИВЛ для заразившихся коронавирусом

На Камчатку поступят 12 аппаратов ИВЛ для заразившихся коронавирусом

02 апреля 2020 17:02
2710

На Камчатку поступят 12 аппаратов ИВЛ для заразившихся коронавирусом

Камчатка закупила за свои деньги 2 аппарата ИВЛ, еще 10 пришлет федеральный центр, сообщили министр здравоохранения края Елена Сорокина.

«На сегодняшний день у нас есть 178 аппаратов ИВЛ. Мы понимаем, что те аппараты, которые есть, не все новые, какие-то с достаточно большим сроком эксплуатации. Поэтому на два аппарата ИВЛ уже проведены процедуры закупки за счет краевого бюджета. И мы ждем их поступления в ближайшее время. 10 аппаратов ИВЛ нам выделил федеральный центр для усиления нашего арсенала оборудования для лечения больных с коронавирусом. Из этих аппаратов два – аппараты ЭКМО. Это достаточно современные аппараты. И мы также знаем, в какие учреждения они пойдут», - сказала Сорокина.

Она добавила, что рассматривается вопрос приобретения еще 4 аппаратов за счет средств краевого бюджета. Еще на три аппарата средства предусмотрены Фондом ОМС.

«На сегодняшний день у нас развернуто 116 инфекционных коек. Первую волну, если вдруг она у нас случится, мы абсолютно готовы к приему пациентов. Дополнительно мы еще рассматриваем развертывание коек на базе 1-й городской больницы. В случае, если пойдет не совсем благоприятный сценарий, то 1-я городская больница у нас попадает под госпиталь для лечения больных с ковидом», - сказала министр здравоохранения края.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

В Петропавловске отлавливали таксистов-нелегалов

19.03.2024
288
В Петропавловске отлавливали таксистов-нелегалов

В Петропавловске-Камчатском сотрудники краевого министерства транспорта и ГИБДД провели рейд по выявлению таксистов-нелегалов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

У водителей проверялось наличие разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, а также, состоит ли автомобиль в региональном реестре.

Как отметили в министерстве, такие рейды проводятся постоянно. Они важны для повышения безопасности пассажиров и выявления нелегальных таксистов.

Среди нарушений встречаются случаи, когда перевозчики осуществляли предпринимательскую деятельность без специального разрешения. Также у водителей отсутствовали российские водительские права и регистрация.

На Камчатке стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

19.03.2024
412
На Камчатке стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

На Камчатке с 14 по 25 марта проходит первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по региону.

«Акция направлена на выявление незаконных фактов употребления и распространения наркотиков, помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркоманов, а также привлечение граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков», - сказали в полиции.

В ведомстве призывают камчатцев активно проявлять гражданскую позицию и сообщать в полицию о фактах и местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотиков, а также о тематических интернет-сайтах и группах в соцсетях и мессенджерах.

Информацию принимают по телефонам:

- дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 27-11-02 (круглосуточно);

- телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53 (анонимно и круглосуточно).

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1681 След.