На Камчатку поступили 3 тыс. защитных комплектов для врачей

На Камчатку поступили 3 тыс. защитных комплектов для врачей

06 мая 2020 11:06
3389

На Камчатку поступили 3 тыс. защитных комплектов для врачей
Три тысячи защитных комплектов для медиков поступили на Камчатку по поручению вице-премьера – полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

До конца мая на полуостров доставят 9,9 тыс. респираторов, 3,4 тыс. защитных очков, 9,9 тыс. пар медицинских перчаток, 5 тыс. защитных комбинезонов.

Первые партии дополнительных средств индивидуальной защиты для врачей, направленные Фондом развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ), кроме Камчатки получили уже Забайкальский край, Бурятия, Якутия, Еврейская автономная область, Хабаровский край. Всего в дальневосточные регионы в эти дни поставляется 100 тысяч защитных комбинезонов, 108 тысяч защитных очков, 200 тысяч штук респираторов, 200 тысяч штук медицинских перчаток.

«Дальний Восток получает поддержку в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции от Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств. Для оперативного обеспечения средств индивидуальной защиты врачей используются внебюджетные средства. С помощью ФРДВ медицинские средства и оборудование уже поступили в шесть регионов, и в ближайшие дни их получит Чукотка. Также регионам выделяется прямая финансовая помощь», - отметил Юрий Трутнев.

Защитные комплекты медики полуострова начнут получать уже сегодня. Кроме того, в регион поступила финансовая помощь в размере 50 миллионов рублей.

«Именно по одноразовым костюмам сейчас самая острая нехватка. Это самый дефицитный элемент защиты на сегодняшний день во всех регионах. Их использование – залог здоровья наших врачей. Это очень своевременная и важная для нас помощь. Нам удаётся избежать самых опасных очагов – в учреждениях здравоохранения, теперь у нас есть для решения этой задачи все возможности» - рассказал врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

Финансирование мероприятий программы по борьбе с распространением вируса COVID-19 на территории ДФО осуществляется ФРДВ с привлечением средств крупных российских компаний. К программе уже присоединилось более двадцати организаций: ВЭБ.РФ, ПАО «Полюс», «ЕВРАЗ», ПАО «Русгидро», АО «Русская медная компания», УК «Колмар», ГК «Русагро», холдинг RFP, Фонд Романа Абрамовича, Байкальская горная компания, СУЭК, SMNM Veco и ряд других компаний.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
251
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
619
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.