На Камчатке коронавирус подтвердился еще у 25 человек, свободными остаются 26 «ковидных» коек

На Камчатке коронавирус подтвердился еще у 25 человек, свободными остаются 26 «ковидных» коек

28 сентября 2020 10:40
4084

На Камчатке коронавирус подтвердился еще у 25 человек, свободными остаются 26 «ковидных» коек

На Камчатке за последние сутки количество заразившихся новой коронавирусной инфекцией увеличилось на 25 человек, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

Об этом на оперативном совещании в понедельник сообщил врио краевого зампреда Роман Василевский. По его данным, общероссийский темп прироста заражения этой инфекцией составляет 0,60% на Камчатке 0,51%. 

По данным на 28 сентября, в регионе COVID-19 официально заражено или уже переболело 4 тыс. 443 человека. 

В стационарах края развернуто 170 ковидных коек, из них занято 144.

В палатах интенсивной терапии находятся 7 человек. На аппаратах искусственной вентиляции легких - пять человек, трое – на кислороде. 

За все время пандемии в крае выздоровели 3 тыс. 285 пациентов. 

Тестированием охвачены 154 тыс. 200 человек, или 49,7% от общего населения края. 

Василевский отметил, что на основном контроле - вспышка заболеваемости COVID-19 в поселках Озерновский и Запорожье Усть-Большерецкого района, где ковид был обнаружен у более 100 человек. 

«Там сегодня ситуация нормализуется. 56 человек заболевших, инфицированных. 47 на амбулаторном наблюдении находятся, 9 – в стационаре (восемь взрослых, один ребенок). Тяжелых нет», - отметил Роман Василевский. 

По его словам, основное количество работников, которые были завезены на путину в эти посёлки, уже вывезены оттуда по результатам тестирования. 

«Я думаю, что ситуацию можно оценить как стабильную и улучшающуюся», - подчеркнул Василевский, добавив, что режим ЧС в поселках, вероятно, сохранится еще в течение недели.

 

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
204
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
299
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.