С начала вакцинации на Камчатке привиты от ковида почти 38 тыс. человек

С начала вакцинации на Камчатке привиты от ковида почти 38 тыс. человек

22 июня 2021 14:40
2528

С начала вакцинации на Камчатке привиты от ковида почти 38 тыс. человек
За сутки 897 жителей полуострова поставили вакцины от COVID-19, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минздраве.

«За минувшие сутки в регионе первый компонент вакцины поставили 618 человек, закончили вакцинацию, привившись вторым компонентом, 279 человек. На 22 июня вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») привиты 30404 человека, 6609 человек – препаратом «ЭпиВакКорона», 579 жителей Камчатки поставили вакцину «КовиВак». С начала кампании по иммунизации населения от COVID-19 первый компонент вакцины получили уже 37889 человек, завершили вакцинацию 33292 человека», – рассказал министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин.

В Камчатском крае сформирован запас вакцины – в лечебных учреждениях полуострова в наличии 10428 доз. В регионе прививают тремя вакцинами – «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». До конца недели в регион поступят ещё 4032 дозы «Спутника V».
Напомним, в регионе продолжается массовая иммунизация населения от новой коронавирусной инфекции. Пройти вакцинацию можно во всех поликлиниках региона. На полуострове на сегодня работают 23 стационарных и мобильных пункта вакцинации. Два открыты в торговых центрах Петропавловска-Камчатского – в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад» и в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.  По поручению главы региона увеличено время работы мобильных пунктов в ТЦ. Мобильный прививочный пункт в «Шамсе» на 10-м километре в будни работает с 12:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни - с 11:00 до 17:00. В торговом центре «Галант-PLAZA» прививку можно сделать ежедневно: в будни – с 12:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни - с 11:00 до 17:00.
Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

28.03.2024
273
Камчатские пожарные спасли коллег из «горящего» склада

В Петропавловске-Камчатском на складе одного из строительных магазинов прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы 61 человек и 12 единиц пожарной и спасательной техники, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожарным предстояло не только спасти сотрудников склада и потушить возгорание, но и оказать помощь коллегам, попавшим в аварийную ситуацию.

На место происшествия прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. По легенде, работники склада эвакуировались из «задымленного» здания, однако не досчитались троих коллег.

Спустя несколько минут к пожарным подоспели сотрудники первой пожарно-спасательной части №1 и спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». В ходе разведки газодымозащитники эвакуировали «пострадавших».

В этот момент произошло «обрушение» строительной конструкции, и одно из звеньев газодымозащитной службы попало под «завал». Они подали по рации международный сигнал бедствия «Мэй-дэй», который используют в ситуациях, когда есть опасность для жизни спасателей и пожарных.

На помощь подоспели их коллеги. Они освободили пострадавших из «завалов» и вытащили их на свежий воздух. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали «пожар».

Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

27.03.2024
622
Елизовские водители пренебрегают безопасностью своих детей

В Елизове утром вблизи детских садов сотрудники Госавтоинспекции проверили, как автомобилисты-родители соблюдают правила перевозки детей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в районном отделе ГИБДД, выявлено 14 нарушителей, которые будут привлечены к административной ответственности. Родители пренебрегли безопасностью своих детей.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше 7 лет можно только в автокресле. Более старшего возраста – с использованием удерживающего устройства или ремней безопасности, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить пассажиров до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Штраф за нарушение правил перевозки составляет три тысячи рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1692 След.