Спасатели призвали туристов держаться подальше от Мутновского вулкана

Спасатели призвали туристов держаться подальше от Мутновского вулкана

08 сентября 2023 18:25
2587

Спасатели призвали туристов держаться подальше от Мутновского вулкана
Риск каждую минуту: представители МЧС призвали жителей и гостей Камчатки воздержаться от посещения Мутновского вулкана. Как стало известно корреспондентам агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», Российский экспертный совет по прогнозу землетрясений дал заключение, что исполин сейчас находится в состоянии сейсмической активизации, что повышает вероятность опасных экзогенных процессов – оползней и обвалов.

Спасатели настоятельно рекомендуют туристами и любителям экстремальных видов спорта не предпринимать путешествий к вулкану и тем более не совершать на них восхождений. В ГУ МЧС России по Камчатскому краю предупреждают, что это может обернуться несчастными случаями.

После обвала пород на тропе восхождения на вулкан, произошедшем несколько дней назад, природный парк «Вулканы Камчатки» временно закрыл маршруты на Мутновский и каньон Опасный – свою оценку безопасности предстояло дать вулканологам и представителям МЧС.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Три десятка авто за неделю эвакуировали в Петропавловке за неправильную парковку

09.06.2026
112
Три десятка авто за неделю эвакуировали в Петропавловке за неправильную парковку

Госавтоинспекторы в Петропавловске-Камчатском за неделю с 1 по 7 июня эвакуировали 28 автомобилей за нарушения правил остановки и стоянки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой ГАИ.

К административной ответственности привлекли 17 водителей.

Среди основных причин эвакуации: остановка под запрещающими знаками с табличкой «Работает эвакуатор», стоянка на пешеходном переходе, на тротуаре, ближе 15 метров от остановок маршруток, на месте для инвалидов без знака. Автомобиль также эвакуируют, если он создаёт препятствие для движения.

Штраф достигает 5000 рублей. Водитель оплачивает перемещение и хранение машины.

 

Автоинспекторы на Камчатке за неделю поймали 95 бесправных водителей

08.06.2026
206
Автоинспекторы на Камчатке за неделю поймали 95 бесправных водителей

Сотрудники Госавтоинспекции на Камчатке в ходе рейдов с 1 по 7 июня выявили свыше 700 нарушений Правил дорожного движения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

За пьяное вождение задержаны 17 автомобилистов, 95 ранее были лишены либо никогда не имели водительских прав, ещё 75 катались без полисов ОСАГО. В числе грубых нарушений также выявлены 29 выездов на встречную полосу.

Кроме того, камчатские водители 22 раза нарушили правила перевозки детей, на 44 автомобилях тонировка не соответствовала требованиям.

Госавтоинспекция продолжит меры по снижению аварийности с усилением контроля, чтобы сделать летний период безопасным для всех. Жителей края просят сообщать о подозрительных автомобилях (цвет, марка, направление движения), которыми может управлять пьяный водитель по тел. 8 (4152) 46-92-02.

Отметим, неделей ранее на дорогах края задержали свыше 550 нарушителей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2392 След.