На Камчатке переправа до Лазо окрепла до 10 тонн

На Камчатке переправа до Лазо окрепла до 10 тонн

25 февраля 2026 9:02
1053

В Мильковском округе до 10 тонн увеличилась грузоподъёмность ледовой переправы, расположенной на участке автодороги Атласово – Лазо, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Дорога оборудована аварийно-спасательным имуществом, на подъезде установлены информационные щиты с правилами переезда и дорожными знаками.

Сейчас на Камчатке функционируют ещё четыре ледовые переправы:

- к посёлку Таёжному – грузоподъёмностью до 10 тонн;

- на автодороге Каменское – Манилы через реку Пенжина – грузоподъёмностью до 17 тонн;

- на автодороге Корф – Тиличики через бухту Скрытую – грузоподъёмностью до 7 тонн;

- на автозимнике Анавгай – Палана через реку Тигиль – для грузовых автомобилей повышенной проходимости общей массой до 20 тонн.

Поделиться новостью

Ваша оценка:

Комментарии(0)

В Мильковском суде Камчатки тренировались эвакуироваться при пожаре

06.06.2026
90
В Мильковском суде Камчатки тренировались эвакуироваться при пожаре

В Мильковском районном суде прошли плановые учения по эвакуации сотрудников при возникновении пожара, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

После запуска системы оповещения людей о чрезвычайной ситуации ответственными лицами были приняты меры к эвакуации работников, находящихся в здании. Все покинули помещения по эвакуационным выходам, определённым для экстренных случаев.

Судебные приставы по обеспечению деятельности судов проверили кабинеты и помещения на отсутствие в них людей.

Тренировка прошла успешно, и никто из сотрудников условно не пострадал.

Фото Мильковского районного суда.

На Камчатке рыбные консервы с печенью прошли проверку на качество

06.06.2026
146
На Камчатке рыбные консервы с печенью прошли проверку на качество

Специалисты лаборатории Камчатского филиала ФГБУ «АПК Нацрыба» Россельхознадзора с начала года проверили на качество и безопасность 42 образца рыбных консервов из печени трески и минтая, а также печени и икры минтая, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в учреждении.

Всего было проведено более 800 исследований. Консервы и печень проверяли на полихлорированные бифенилы, токсичные элементы, нитрозамины, радионуклиды, пестициды, по микробиологическим и органолептическим показателям, а также на чистоту от паразитов.

Специалисты отмечают, что при оценке безопасности и качества учитывают несколько ключевых показателей. Во-первых, герметичность упаковки, которая должна надёжно защищать продукт от внешних факторов, и состояние её внутренней поверхности – оно должно быть чистым и безопасным.

Исследования подтвердили доброкачественность продукции, нарушений не выявлено. Информация о результатах исследований внесена в компонент ФГИС «ВетИС» – «Веста» и доведена до владельцев товара.

Напомним, в прошлом году специалисты лаборатории в трёх партиях рыбных консервов с печенью обнаружили глисты.

Фото: ФГБУ «АПК Нацрыба».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2389 След.