На Камчатке пройдут крупномасштабные командно-штабные учения

На Камчатке пройдут крупномасштабные командно-штабные учения

20 апреля 2015 8:11
3051

На Камчатке пройдут крупномасштабные командно-штабные учения. Фото пресс-службы ГУ МЧС (архив)
Фото пресс-службы ГУ МЧС (архив)

С 21 по 23 апреля в Камчатском крае пройдут командно-штабные учения, которые проводятся для совершенствования управления силами и средствами при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом сообщает Камчатский спасательный центр МЧС России.

Сообщается, что в ходе тренировки Камчатский край получит несколько вводных и спасательным службам необходимо будет продемонстрировать свои действия в условиях чрезвычайной ситуации. Кроме этого, спасатели выполнят практические мероприятия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

В Спасцентре отметили, что учения носят плановый характер. Подобные тренировки проводятся регулярно и позволяют отработать действия в различных чрезвычайных ситуациях, а также устранить возникающие проблемные вопросы.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

24.04.2024
291
Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

Один из самых опасных видов стафилококков – золотистый стафилококк обнаружен в двух партиях мороженых молок минтая общим весом 14,7 тонн, произведенных на одном из предприятий Петропавловска-Камчатского, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Россельхознадзор.

Опасный стафилококк в камчатской продукции (добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря) обнаружили специалисты ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (Приморская МВЛ).

Наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

«Информация о нарушении внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов РФ и иные ведомства. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований», - отметили в ведомстве.

Золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции. 

Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

23.04.2024
675
Самолёт Ту-142МЗ шесть часов охотился за подлодкой противника у берегов Камчатки

Экипаж дальнего противолодочного самолёта Ту-142МЗ совершил плановый полёт по поиску подлодок условного противника над Тихим океаном, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

После получения задания Ту-142МЗ взлетел с одного из аэродромов морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке. При выполнении полёта экипаж провёл поиск подводных лодок условного противника с использованием специальных штатных средств обнаружения.

Длительность полёта превысила шесть часов. После выполнения поставленных задач и передачи полученных данных на пункт управления самолёт вернулся на аэродром базирования.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1718 След.