На Камчатке браконьер в бегах «вырастил» штраф с 60 до 300 тысяч рублей

На Камчатке браконьер в бегах «вырастил» штраф с 60 до 300 тысяч рублей

20 июля 2015 10:34
3434

На Камчатке браконьер в бегах «вырастил» штраф  с 60 до 300 тысяч рублей	. Фото из открытых источников в Интернете
Фото из открытых источников в Интернете

Испугавшись штрафа за незаконный вылов водных биологических ресурсов, житель Камчатки в течение почти полутора лет скрывался от приставов и даже сменил место жительства. «Но, то ли совесть взяла верх над должником, то ли он устал скрываться — в конечном итоге парень сам явился к судебным приставам», - рассказали в Управлении ФССП по Камчатскому краю.

С 2013 года в Ключевском и Быстринском районном отделе судебных приставов на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении местного жителя. За совершение экологического преступления , предусмотренного статьей 256 УК РФ, и процессуальные издержки за услуги адвоката молодому человеку подлежало заплатить более 60 тысяч рублей. Но после того, как судебные приставы вручили гражданину постановление о возбуждении производства, он скрылся. Мужчину объявили в розыск.

Спустя полтора года молодой человек нашелся. Он сам пришел к судебным приставам и попросил квитанции для оплаты долга. За это время сводное исполнительное производство разрослось и состояло уже из 18 производств на сумму свыше 300 тысяч рублей. В течение месяца гражданин оплатил более 250 тысяч рублей, тем самым рассчитавшись почти по всем долгам: уголовному штрафу, процессуальным издержкам, ущербу за незаконный вылов рыбы, штрафам ГИБДД. Последнюю задолженность по кредиту должник обещал погасить в ближайшее время. На сегодняшний день окончено фактическим исполнением 17 производств.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

24.04.2024
156
В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

В Петропавловске-Камчатском на детской площадке по улице Савченко,19 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» установили систему видеонаблюдения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации краевого центра, в этом году планируется установить ещё четыре: в скверах по улице Сахалинская и проспекту Победы, а также на детской площадке по улице Тушканова, 29 – Бохняка, 2 и на детской площадке в сквере по улице Кирдищева.

Как сообщало ранее агентство, в краевом центре городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка. При обследовании выяснилось, что большая часть подверглась актам вандализма. В администрации призвали горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
409
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.