Камчатцев просят помочь 5-летнему Максиму Скосырскому из села Эссо

Камчатцев просят помочь 5-летнему Максиму Скосырскому из села Эссо

03 августа 2015 22:52
4294

Камчатцев просят помочь 5-летнему Максиму Скосырскому из села Эссо

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» просит камчатцев принять участие в судьбе 5-летнего Максима Скосырского из села Эссо. Для успешного лечения больного ребенка требуется всего 116 тысяч рублей.

Как рассказали в Фонде, после рождения, вследствие крупности ребенка и стремительных родов, обнаружилось заболевание ДЦП. Мальчик очень любознателен, ласков, общителен. Врачи называют его «перспективным» - это значит, что при надлежащем лечении и реабилитации Максим сможет многому научиться и свести к минимуму влияние ДЦП на его жизнь. Сейчас малыш может ползать и самостоятельно сидеть, хорошо держит спину. Но этого, конечно, мало.

В июне 2015 года, с помощью БФ «Спаси жизнь» и Камчатского регионального отделения «Российского детского фонда», родители вывезли Максима в новосибирский реабилитационный центр «Апрель». Поездка оказалась очень результативной, консультации со специалистами (врачами неврологом, эпилептологом, генетиком, ортопедом) дали родителям основание для надежды: Максимка сможет расти и развиваться, догоняя сверстников, надо только ему в этом помочь. Во-первых, нужна операция по методу Ульзибата, во-вторых, специальный ортопедический аппарат.

«Операция по технологии профессора Ульзибата дает очень хорошие результаты при ДЦП – улучшается двигательная активность, уменьшаются боли. Стоимость этой операции для Максима – 32 тысячи рублей, дата – 18 сентября 2015 года, - говорится в сообщении Фонда. - Шведский ортопедический аппарат SWASH применяется при необходимости максимального контроля за телом, помогает ровно сидеть, поддерживает тазобедренные суставы, устраняет угрозу вывиха бедра. Аппарат легкий, удобный, в нем ребенок может находиться весь день и заниматься обычными делами – гулять, играть и т.п. Стоимость аппарата – 84 тысячи рублей».

Сообщается, что приобретение аппарата включено в индивидуальную программу реабилитации Максима на следующий год, и когда-то в 2016 году Фонд социального страхования выделит деньги на его покупку. Но для развития малыша дорог каждый день, поэтому родители просят приобрести аппарат как можно быстрее, а потом обязуются вернуть деньги в фонд «Спаси жизнь», чтобы направить их на помощь другим нуждающимся детям.

Сбор средств для Максима Скосырского открыт – требуется 116 тысяч рублей. Деньги можно переводить на счет БФ «Спаси жизнь» с пометкой в графе «назначение платежа»: для Максима Скосырского.

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет №: 40703810236170021473

получатель: благотворительный фонд «Спаси жизнь».

Можно сделать пожертвование с помощью СМС, отправив слово «ДАР» на короткий номер 3434. Система настроена на 50 рублей, чтобы пожертвовать другую сумму, укажите ее через пробел, например: дар 150.

Больше информации на сайте www.бф-спасижинь.рф

Тел. 8-914-024-2565, 8-914-786-6346, 8-962-280-7117.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
214
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
398
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.