Камчатцев просят помочь 5-летнему Максиму Скосырскому из села Эссо

Камчатцев просят помочь 5-летнему Максиму Скосырскому из села Эссо

03 августа 2015 22:52
4278

Камчатцев просят помочь 5-летнему Максиму Скосырскому из села Эссо

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» просит камчатцев принять участие в судьбе 5-летнего Максима Скосырского из села Эссо. Для успешного лечения больного ребенка требуется всего 116 тысяч рублей.

Как рассказали в Фонде, после рождения, вследствие крупности ребенка и стремительных родов, обнаружилось заболевание ДЦП. Мальчик очень любознателен, ласков, общителен. Врачи называют его «перспективным» - это значит, что при надлежащем лечении и реабилитации Максим сможет многому научиться и свести к минимуму влияние ДЦП на его жизнь. Сейчас малыш может ползать и самостоятельно сидеть, хорошо держит спину. Но этого, конечно, мало.

В июне 2015 года, с помощью БФ «Спаси жизнь» и Камчатского регионального отделения «Российского детского фонда», родители вывезли Максима в новосибирский реабилитационный центр «Апрель». Поездка оказалась очень результативной, консультации со специалистами (врачами неврологом, эпилептологом, генетиком, ортопедом) дали родителям основание для надежды: Максимка сможет расти и развиваться, догоняя сверстников, надо только ему в этом помочь. Во-первых, нужна операция по методу Ульзибата, во-вторых, специальный ортопедический аппарат.

«Операция по технологии профессора Ульзибата дает очень хорошие результаты при ДЦП – улучшается двигательная активность, уменьшаются боли. Стоимость этой операции для Максима – 32 тысячи рублей, дата – 18 сентября 2015 года, - говорится в сообщении Фонда. - Шведский ортопедический аппарат SWASH применяется при необходимости максимального контроля за телом, помогает ровно сидеть, поддерживает тазобедренные суставы, устраняет угрозу вывиха бедра. Аппарат легкий, удобный, в нем ребенок может находиться весь день и заниматься обычными делами – гулять, играть и т.п. Стоимость аппарата – 84 тысячи рублей».

Сообщается, что приобретение аппарата включено в индивидуальную программу реабилитации Максима на следующий год, и когда-то в 2016 году Фонд социального страхования выделит деньги на его покупку. Но для развития малыша дорог каждый день, поэтому родители просят приобрести аппарат как можно быстрее, а потом обязуются вернуть деньги в фонд «Спаси жизнь», чтобы направить их на помощь другим нуждающимся детям.

Сбор средств для Максима Скосырского открыт – требуется 116 тысяч рублей. Деньги можно переводить на счет БФ «Спаси жизнь» с пометкой в графе «назначение платежа»: для Максима Скосырского.

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет №: 40703810236170021473

получатель: благотворительный фонд «Спаси жизнь».

Можно сделать пожертвование с помощью СМС, отправив слово «ДАР» на короткий номер 3434. Система настроена на 50 рублей, чтобы пожертвовать другую сумму, укажите ее через пробел, например: дар 150.

Больше информации на сайте www.бф-спасижинь.рф

Тел. 8-914-024-2565, 8-914-786-6346, 8-962-280-7117.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Аукцион по поставке оборудования в камчатские школы выиграл недопустимый участник

17.04.2024
126
Аукцион по поставке оборудования в камчатские школы выиграл недопустимый участник

На Камчатке антимонопольщики установили нарушение по допуску к участию в аукционе участника, не представившего полного пакета документов на поставляемый в рамках аукциона товар, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном УФАС России.

Там рассказали, что министерство образования Камчатского края в рамках регионального проекта «Современная школа» провело аукцион на поставку цифровых лабораторий для школ региона. Начальная (максимальная) цена контракта – 9,863 млн рублей.

«В поле зрения Камчатского УФАС аукцион попал из-за жалобы поставщика из Татарстана. В жалобе заявитель указал, что победитель аукциона не подтвердил происхождение товара выпиской из реестра радиоэлектронной продукции в соответствии с постановлением правительства РФ от 10.07.2019 № 878», - сказали в ведомстве.

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу обоснованной и выдала предписание об устранении нарушений комиссии министерства образования края по осуществлении закупки.

«Теперь школы края получат отвечающие всем требованиям безопасности цифровые лаборатории в новом учебном году», - отметили в УФАС.

На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

16.04.2024
1481
На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

Трудовые мигранты из ближнего зарубежья, «оккупировавшие» такси на Камчатке, вскоре лишатся этого источника дохода, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Принял решение о запрете на работу иностранных граждан в такси. Постановление вступит в силу к концу весны и будет распространяться на иностранцев, которые работают по патентам на Камчатке», – сообщил губернатор края на своей странице в социальных сетях.

По словам Владимира Солодова, зачастую незаконные мигранты, которые совершают различные преступления в регионе, заняты именно в такси.

«Считаю, что принятая мера и ужесточение миграционной политики в целом позволят сделать рынок в сфере пассажирских перевозок на легковом такси более безопасным», – считает глава региона.

Отметим, что в подавляющем большинстве в последние годы на Камчатке таксичат именно мигранты. Насколько решение губернатора повлияет на рынок пассажирских перевозок индивидуальным легковым транспортом, пока неясно.

Также непонятно, много ли в крае местных жителей, желающих работать в такси, и на сколько вырастут цены после запрета мигрантам садиться за руль.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5121 След.