Камчатцев просят помочь 5-летнему Максиму Скосырскому из села Эссо

Камчатцев просят помочь 5-летнему Максиму Скосырскому из села Эссо

03 августа 2015 22:52
4296

Камчатцев просят помочь 5-летнему Максиму Скосырскому из села Эссо

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» просит камчатцев принять участие в судьбе 5-летнего Максима Скосырского из села Эссо. Для успешного лечения больного ребенка требуется всего 116 тысяч рублей.

Как рассказали в Фонде, после рождения, вследствие крупности ребенка и стремительных родов, обнаружилось заболевание ДЦП. Мальчик очень любознателен, ласков, общителен. Врачи называют его «перспективным» - это значит, что при надлежащем лечении и реабилитации Максим сможет многому научиться и свести к минимуму влияние ДЦП на его жизнь. Сейчас малыш может ползать и самостоятельно сидеть, хорошо держит спину. Но этого, конечно, мало.

В июне 2015 года, с помощью БФ «Спаси жизнь» и Камчатского регионального отделения «Российского детского фонда», родители вывезли Максима в новосибирский реабилитационный центр «Апрель». Поездка оказалась очень результативной, консультации со специалистами (врачами неврологом, эпилептологом, генетиком, ортопедом) дали родителям основание для надежды: Максимка сможет расти и развиваться, догоняя сверстников, надо только ему в этом помочь. Во-первых, нужна операция по методу Ульзибата, во-вторых, специальный ортопедический аппарат.

«Операция по технологии профессора Ульзибата дает очень хорошие результаты при ДЦП – улучшается двигательная активность, уменьшаются боли. Стоимость этой операции для Максима – 32 тысячи рублей, дата – 18 сентября 2015 года, - говорится в сообщении Фонда. - Шведский ортопедический аппарат SWASH применяется при необходимости максимального контроля за телом, помогает ровно сидеть, поддерживает тазобедренные суставы, устраняет угрозу вывиха бедра. Аппарат легкий, удобный, в нем ребенок может находиться весь день и заниматься обычными делами – гулять, играть и т.п. Стоимость аппарата – 84 тысячи рублей».

Сообщается, что приобретение аппарата включено в индивидуальную программу реабилитации Максима на следующий год, и когда-то в 2016 году Фонд социального страхования выделит деньги на его покупку. Но для развития малыша дорог каждый день, поэтому родители просят приобрести аппарат как можно быстрее, а потом обязуются вернуть деньги в фонд «Спаси жизнь», чтобы направить их на помощь другим нуждающимся детям.

Сбор средств для Максима Скосырского открыт – требуется 116 тысяч рублей. Деньги можно переводить на счет БФ «Спаси жизнь» с пометкой в графе «назначение платежа»: для Максима Скосырского.

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет №: 40703810236170021473

получатель: благотворительный фонд «Спаси жизнь».

Можно сделать пожертвование с помощью СМС, отправив слово «ДАР» на короткий номер 3434. Система настроена на 50 рублей, чтобы пожертвовать другую сумму, укажите ее через пробел, например: дар 150.

Больше информации на сайте www.бф-спасижинь.рф

Тел. 8-914-024-2565, 8-914-786-6346, 8-962-280-7117.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

23.04.2024
221
На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

Досрочный период сдачи ОГЭ стартовал в крае. У школьников проверят знания по четырём предметам, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

На досрочную сдачу зарегистрировались четверо девятиклассников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

Сегодня, 23 апреля, они сдавали математику, 26-го у них будет русский язык. Среди предметов по выбору девятиклассники заявились на географию, обществознание, физику и информатику, сдать предстоит два из них.

«Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный начался сегодня и продлится до 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

В этом году в крае ОГЭ сдадут около 3500 выпускников девятых классов.

Напомним, у выпускников одиннадцатых классов досрочная сдача ЕГЭ завершилась 22 апреля. На участие в них зарегистрировались шесть школьников.

Основной период сдачи экзаменов в пройдет с 23 мая по 1 июля. Предполагается участие около полутора тысяч 11-классников.

На выбор территории для благоустройства у жителей Петропавловска осталась неделя

23.04.2024
223
На выбор территории для благоустройства у жителей Петропавловска осталась неделя

30 апреля в Петропавловске-Камчатском завершится голосование по выбору дополнительной территории для благоустройства в 2025 году, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Голосование проходит на платформе https://za.gorodsreda.ru. Жителям краевой столицы нужно выбрать одну из трех территорий:

– аллея вдоль автомобильной дороги по пр. Победы: с 10 км до магазина «Сварог»;

– аллея вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградской: от ТЦ «Комсомольская площадь» до Спортивной школы олимпийского резерва единоборств;

– переход от нижнего Горизонта до парка Победы.

 «Очень важно, что в этом проекте именно жители определяют ту территорию, которая должна быть благоустроена, поэтому и ведется голосование. Победившая территория будет благоустроена уже в 2025 году и станет дополнительной к тем, которые были определены ранее», – отметил глава города Константин Брызгин.

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется с 2017 года. За это время в Петропавловске благоустроено 11 территорий.  

«Это городские парки, скверы, детские и спортивные площадки, смотровая, которые стали точками притяжения горожан и гостей города в разных микрорайонах города», – добавил Константин Брызгин.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5133 След.