Камчатцев просят помочь 5-летнему Максиму Скосырскому из села Эссо

Камчатцев просят помочь 5-летнему Максиму Скосырскому из села Эссо

03 августа 2015 22:52
4274

Камчатцев просят помочь 5-летнему Максиму Скосырскому из села Эссо

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» просит камчатцев принять участие в судьбе 5-летнего Максима Скосырского из села Эссо. Для успешного лечения больного ребенка требуется всего 116 тысяч рублей.

Как рассказали в Фонде, после рождения, вследствие крупности ребенка и стремительных родов, обнаружилось заболевание ДЦП. Мальчик очень любознателен, ласков, общителен. Врачи называют его «перспективным» - это значит, что при надлежащем лечении и реабилитации Максим сможет многому научиться и свести к минимуму влияние ДЦП на его жизнь. Сейчас малыш может ползать и самостоятельно сидеть, хорошо держит спину. Но этого, конечно, мало.

В июне 2015 года, с помощью БФ «Спаси жизнь» и Камчатского регионального отделения «Российского детского фонда», родители вывезли Максима в новосибирский реабилитационный центр «Апрель». Поездка оказалась очень результативной, консультации со специалистами (врачами неврологом, эпилептологом, генетиком, ортопедом) дали родителям основание для надежды: Максимка сможет расти и развиваться, догоняя сверстников, надо только ему в этом помочь. Во-первых, нужна операция по методу Ульзибата, во-вторых, специальный ортопедический аппарат.

«Операция по технологии профессора Ульзибата дает очень хорошие результаты при ДЦП – улучшается двигательная активность, уменьшаются боли. Стоимость этой операции для Максима – 32 тысячи рублей, дата – 18 сентября 2015 года, - говорится в сообщении Фонда. - Шведский ортопедический аппарат SWASH применяется при необходимости максимального контроля за телом, помогает ровно сидеть, поддерживает тазобедренные суставы, устраняет угрозу вывиха бедра. Аппарат легкий, удобный, в нем ребенок может находиться весь день и заниматься обычными делами – гулять, играть и т.п. Стоимость аппарата – 84 тысячи рублей».

Сообщается, что приобретение аппарата включено в индивидуальную программу реабилитации Максима на следующий год, и когда-то в 2016 году Фонд социального страхования выделит деньги на его покупку. Но для развития малыша дорог каждый день, поэтому родители просят приобрести аппарат как можно быстрее, а потом обязуются вернуть деньги в фонд «Спаси жизнь», чтобы направить их на помощь другим нуждающимся детям.

Сбор средств для Максима Скосырского открыт – требуется 116 тысяч рублей. Деньги можно переводить на счет БФ «Спаси жизнь» с пометкой в графе «назначение платежа»: для Максима Скосырского.

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет №: 40703810236170021473

получатель: благотворительный фонд «Спаси жизнь».

Можно сделать пожертвование с помощью СМС, отправив слово «ДАР» на короткий номер 3434. Система настроена на 50 рублей, чтобы пожертвовать другую сумму, укажите ее через пробел, например: дар 150.

Больше информации на сайте www.бф-спасижинь.рф

Тел. 8-914-024-2565, 8-914-786-6346, 8-962-280-7117.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
590
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
684
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.