«Дорожный пристав» поджидает должников у крупных торговых центров

«Дорожный пристав» поджидает должников у крупных торговых центров

15 сентября 2015 11:54
3807

«Дорожный пристав» поджидает должников у крупных торговых центров

Совместный рейд судебных приставов с управляющими компаниями по розыску должников за коммунальные услуги прошел возле автостоянки одного из крупных торговых комплексов в Петропавловске-Камчатском.

Так, в ходе рейда выявлен должник по коммунальным услугам. На автомобиль наложен арест, должник предупрежден об уголовной ответственности. В понедельник житель Вилючинска пришел к приставам и оплатил задолженность за ЖКХ в размере 30 тысяч рублей. Как выяснилось, у автолюбителя отсутствовала информация об образовавшемся долге.

Как сообщили в Управлении службы судебных приставов по Камчатскому краю, сегодня на принудительном исполнении в отчетном периоде находилось 3 616 ИП о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам в пользу ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» на сумму более 357 миллионов рублей, что в 3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Сообщается, что управляющая компания тесно взаимодействует со службой судебных приставов на Камчатке, оказывая содействие в розыске имущества должников, а теперь и с помощью программного комплекса «Дорожный пристав», который помогает разыскивать транспорт неплательщиков.

«Путем сканирования номера автомобиля судебный пристав проверяет базу данных исполнительных производств. Если в отношении водителя возбуждено исполнительное производство, то ему вручается требование о явке к судебному приставу для погашения задолженности или накладывается арест на автотранспорт. Такая работа началась в августе, но уже взыскано более 300 тысяч рублей», - говорится в сообщении пресс-службы УФССП.

Во избежание таких неприятных ситуаций УФССП России по Камчатскому краю рекомендует гражданам периодически проверять себя на наличие задолженностей в банке данных исполнительных производств на официальном сайте судебных приставов (r41.fssprus.ru) либо установить бесплатное приложение «ФССП» на свои мобильные телефоны.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

24.04.2024
64
Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

«Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый ветеран может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети «Аэрофлота» и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

24.04.2024
179
Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

Правоохранители края начали проверку сообщений о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Елизове, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Жители дома по улице Чкалова пожаловались в соцсетях на аварийное состояние здания, затопление подвальных помещений, отсутствие прибора учёта тепла.

Как сообщили в краевой прокуратуре, сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдения жилищного законодательства, а также бездействию управляющей организации и муниципалитета.

Следственным отделом по городу Елизово также организована проверка обстоятельств нарушения прав жильцов. По её итогам органом следствия будет принято процессуальное решение.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5136 След.