В Петропавловске у добровольцев «снимут пальчики»

В Петропавловске у добровольцев «снимут пальчики»

23 сентября 2015 19:07
3937

В Петропавловске у добровольцев «снимут пальчики»

Добровольно «сдать пальчики» предлагают жителям Петропавловска-Камчатского. Дактилоскопическая регистрация в случае необходимости поможет в кратчайшие сроки установить личность человека, сообщила пресс-служба УМВД краевого центра.

Прохождение дактилоскопирования может оказать неоценимую помощь в различных ситуациях. Например, при утере документов за пределами края. Если отпечатки ваших пальцев есть в федеральной информационной базе МВД России, то для того, чтобы ваша личность была установлена и подтверждена, будет достаточно обратиться в любой отдел полиции. Вам выдадут справку, по которой можно будет купить билет и вернуться домой.

Кроме того, Камчатский край – сейсмоопасный регион, в котором велика вероятность природных катастроф. Если трагедия произойдет, то по отпечаткам пальцев можно будет установить личность раненых и погибших, исключив тягостную процедуру опознания. Дактилоскопирование также помогает в розыске пропавших без вести людей, которые в силу заболевания или потери памяти не могут сообщить сведения о себе.

Граждане России, проживающие в Петропавловске-Камчатском, могут пройти процедуру добровольного дактилоскопирования в городском управлении внутренних дел, расположенном по адресу ул. Партизанская, 20.

Снятия отпечатков пальцев занимает не более 20 минут. Справка о прохождении дактилоскопии выдается в течение получаса. Данные будут храниться в базе МВД России. Сохранность сведений обеспечивается в режиме служебной тайны. В дальнейшем гражданин при желании может потребовать уничтожить данные своей дактокарты, написав заявление.

Для прохождения дактилоскопии необходимо написать письменное заявление, паспорт, свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, документы об опекунстве, усыновлении или попечительстве. Узнать более подробно о прохождения добровольной дактилоскопической регистрации можно на официальном сайте УМВД России по Камчатскому краю 41.mvd.ru. Подать заявление на получение государственной услуги в электронном виде можно через Портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

24.04.2024
35
В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

На Камчатке в майские праздники отделения Почты России изменят график работы. Это также коснётся доставки пенсий и пособий, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений края. 8 мая они будут работать по сокращённому графику и закроются на час раньше. Со 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

В выходные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия будут доставляться по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда РФ.

Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

24.04.2024
407
На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

Мировой судья судебного участка № 34 Тигильского судебного района назначил наказание в виде административного ареста двоим гражданам США и россиянину за нарушение при охоте, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Елизовский районный суд, который обеспечил рассмотрение дел об административном правонарушении по видеоконференцсвязи.

Троих правонарушителей доставили в помещение районного суда. Они привлекались по статье 20.10 КоАП РФ (незаконная передача и использование огнестрельного оружия и патронов к нему).

«Согласно материалам дел, двое граждан США прибыли на территорию Камчатского края для коллективной охоты на бурого медведя», - отметили в суде.

Постановления в законную силу не вступили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5134 След.