ОНФ на Камчатке пойдет по детсадам

ОНФ на Камчатке пойдет по детсадам

24 сентября 2015 7:58
3725

ОНФ на Камчатке пойдет по детсадам. Фото ОНФ
Фото ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае обследуют площадки у детских садов Петропавловска-Камчатского на соответствие безопасности. Сообщается, что такое решение было принято после массовых обращений обеспокоенных родителей в региональный исполком движения.

«Жалобы коснулись детских садов №28 «Дельфинчик» и №47 «Сказка». В обоих случаях их суть сводится к тому, что нахождение детей на территории, прилегающей к учреждениям, небезопасно. И наши активисты, побывав на месте, в этом убедились. О необходимости принятия незамедлительных мер мы сообщили в департамент социального развития администрации ПКГО», – рассказала представитель регионального штаба ОНФ, участник рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Марина Лысенко.

На территории детского сада «Сказка» источником опасности является металлическое ограждение. Оно частично разрушено, ворота едва держатся на петлях, а участок забора, расположенный непосредственно над детской игровой площадкой, в любой момент может рухнуть.

«Представитель администрации детского сада пояснила, что в вышестоящем ведомстве о данной проблеме знают, однако разрешать ее не торопятся. Мы считаем, что бездействие в этом случае может обернуться трагедией, поэтому требуем демонтировать часть забора, которая угрожает детям, а впоследствии предусмотреть в бюджете деньги на капитальный ремонт всего ограждения», – сказала представитель камчатского штаба Народного фронта.

Обеспокоенность общественников вызвало и состояние территории детского сада «Дельфинчик», расположенного на улице Кавказская. «Здание и площадка, на которой оно находится, требуют ремонта, но отнюдь не это заставляет нас бить в колокола. Сегодня угроза исходит от труб и проводов, торчащих из-под земли, от осколков бетонных блоков, от оторванных металлических листов беседки. И хотя нас заверяли, что дети на прогулке находятся под неусыпным контролем воспитателей, исключить вероятность их травмирования невозможно. Обо всех выявленных недостатках мы сообщили заведующей учреждения», – прокомментировала результаты проверки Марина Лысенко.

Активисты ОНФ обратились к руководителю департамента социального развития администрации Петропавловска-Камчатского Гранту Шайгородскому с просьбой взять ситуацию под личный контроль. В настоящее время в региональном штабе Народного фронта занимаются проработкой маршрута предстоящего рейда. «Фронтовики» проверят состояние территорий 15 дошкольных учреждений.

  • ОНФ на Камчатке пойдет по детсадам. Фото ОНФ
  • ОНФ на Камчатке пойдет по детсадам. Фото ОНФ
  • ОНФ на Камчатке пойдет по детсадам. Фото ОНФ

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
613
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
698
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.