ОНФ на Камчатке пойдет по детсадам

ОНФ на Камчатке пойдет по детсадам

24 сентября 2015 7:58
3730

ОНФ на Камчатке пойдет по детсадам. Фото ОНФ
Фото ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае обследуют площадки у детских садов Петропавловска-Камчатского на соответствие безопасности. Сообщается, что такое решение было принято после массовых обращений обеспокоенных родителей в региональный исполком движения.

«Жалобы коснулись детских садов №28 «Дельфинчик» и №47 «Сказка». В обоих случаях их суть сводится к тому, что нахождение детей на территории, прилегающей к учреждениям, небезопасно. И наши активисты, побывав на месте, в этом убедились. О необходимости принятия незамедлительных мер мы сообщили в департамент социального развития администрации ПКГО», – рассказала представитель регионального штаба ОНФ, участник рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Марина Лысенко.

На территории детского сада «Сказка» источником опасности является металлическое ограждение. Оно частично разрушено, ворота едва держатся на петлях, а участок забора, расположенный непосредственно над детской игровой площадкой, в любой момент может рухнуть.

«Представитель администрации детского сада пояснила, что в вышестоящем ведомстве о данной проблеме знают, однако разрешать ее не торопятся. Мы считаем, что бездействие в этом случае может обернуться трагедией, поэтому требуем демонтировать часть забора, которая угрожает детям, а впоследствии предусмотреть в бюджете деньги на капитальный ремонт всего ограждения», – сказала представитель камчатского штаба Народного фронта.

Обеспокоенность общественников вызвало и состояние территории детского сада «Дельфинчик», расположенного на улице Кавказская. «Здание и площадка, на которой оно находится, требуют ремонта, но отнюдь не это заставляет нас бить в колокола. Сегодня угроза исходит от труб и проводов, торчащих из-под земли, от осколков бетонных блоков, от оторванных металлических листов беседки. И хотя нас заверяли, что дети на прогулке находятся под неусыпным контролем воспитателей, исключить вероятность их травмирования невозможно. Обо всех выявленных недостатках мы сообщили заведующей учреждения», – прокомментировала результаты проверки Марина Лысенко.

Активисты ОНФ обратились к руководителю департамента социального развития администрации Петропавловска-Камчатского Гранту Шайгородскому с просьбой взять ситуацию под личный контроль. В настоящее время в региональном штабе Народного фронта занимаются проработкой маршрута предстоящего рейда. «Фронтовики» проверят состояние территорий 15 дошкольных учреждений.

  • ОНФ на Камчатке пойдет по детсадам. Фото ОНФ
  • ОНФ на Камчатке пойдет по детсадам. Фото ОНФ
  • ОНФ на Камчатке пойдет по детсадам. Фото ОНФ

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
369
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
317
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.