Подросток на Камчатке отравился алкоголем, отравителей привлекли к ответственности

Подросток на Камчатке отравился алкоголем, отравителей привлекли к ответственности

28 сентября 2015 13:51
3474

Подросток на Камчатке отравился алкоголем, отравителей привлекли к ответственности

Полиция установила собутыльников подростка, госпитализированного после употребления спиртного, сообщает УМВД по Камчатскому краю.

«В Козыревскую больницу с диагнозом «отравление алкоголем» на прошлой неделе был госпитализирован 15-летний школьник. Сообщение об этом поступило из медицинского учреждения в полицию. Инспектор по делам несовершеннолетних установила, что спиртным подростка угостили взрослые односельчане. Мужчины, старшему из которых 48 лет, младшему – 25 лет напоили несовершеннолетнего водкой», - говорится в сообщении.

По данным полиции, вечером мальчик зашел в гости к 26-летнему знакомому. В квартире помимо хозяина находились еще двое сельчан. Несмотря на то, что все взрослые, находившиеся в квартире, знали, что юный гость является несовершеннолетним, они предложили ему выпить. После возвращения домой подростку стало плохо, ему понадобилась госпитализация.

Инспектором по делам несовершеннолетних в отношении троих жителей с. Козыревск составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 6.10 КРФобАП «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ». Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей. Кроме того, им разъяснено, что в случае повторного вовлечения несовершеннолетнего в распитие спиртного предусмотрена уголовная ответственность (ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий», предусматривающая наказание в частности до четырех лет лишения свободы).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
227
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2351
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.