Дети пустились во все тяжкие? На Камчатке сразу пять подростков за день отравились медикаментами и наркотиками

Дети пустились во все тяжкие? На Камчатке сразу пять подростков за день отравились медикаментами и наркотиками

05 октября 2015 10:50
5709

Дети пустились во все тяжкие? На Камчатке сразу пять подростков за день отравились медикаментами и наркотиками. Фото nevesti.com
Фото nevesti.com

За прошедшие сутки в оперативной полицейской сводке в Камчатском крае зарегистрированы несколько происшествий с участием несовершеннолетних. Полиция призывает родителей услышать своих детей.

Как рассказали в краевом УМВД, накануне пять девочек в возрасте 13-15 лет попали в больницу после употребления одурманивающих веществ. Три школьницы около 23 часов были госпитализированы в детскую краевую больницу от торгового центра на ул. Пограничной в Петропавловске-Камчатском с медикаментозным отравлением. «Одна из несовершеннолетних, взяв без разрешения таблетки бабушки, угостила подружек, обещая хорошее настроение. Две девочки находятся в стационаре, одной назначено амбулаторное лечение», - рассказала представитель пресс-службы полиции Алла Иванова.

На улице Молчанова еще две школьницы с предварительным диагнозом «наркотическое опьянение» в больницу были доставлены в этот же день около 15 часов. Они уснули в подъезде одного из жилых домов. По факту отравления несовершеннолетних полиция проводит проверки.

Кроме того, накануне в полицию с заявлением обратился отец 16-летнего подростка, которого в ходе конфликта у одной из торговых точек в Петропавловке-Камчатском избили неизвестные. Проводится проверка.

Также накануне вечером без разрешения ушла из дома и до настоящего времени не вернулась 14-летняя девочка. Об этом в городское Управление МВД сообщила 49-летняя мама пропавшего подростка. Полиция устанавливает местонахождения несовершеннолетней.

«Малыш нуждается в любви и заботе, подростку кроме этого необходимо еще и понимание со стороны взрослых. Только эти составляющие (любовь, забота и понимание) помогут формированию гармоничной личности, комментирует ситуацию старший психолог ОМВД России по Елизовскому району майор внутренней службы Марина Мирошкова. - В 14-15 лет подросток пытается, так сказать, «найти свое место в жизни». Если родители игнорируют проблемы сына, он рано или поздно будет искать того, с кем можно этими проблемами поделиться. Если дома ребенка «не слышат», он идет на улицу, где чаще всего встречается с такими же подростками. В борьбе за лидерство или чтобы быть как все, он впервые пробует алкоголь, сигареты, а сегодня уже и наркотики. Объединенные общей проблемой, подростки все сильнее привязываются друг к другу, проводя время на улице. Энергия, не растраченная на школу, спортивные занятия, домашние заботы требует выхода. В такой компании обязательно найдется тот, кто предложит новый способ выработки адреналина, ведь алкоголь и сигареты уже неинтересны. Генератором новых идей может стать не только негласный лидер группы, но и взрослый, приметивший стайку неприкаянный подростков. Он «объяснит» подросткам, как надо жить и предложит легкий способ зарабатывания денег, попросту говоря, подтолкнет ребят к совершению преступления».

Специалисты советуют родителям дружить со своими детьми, сколько бы лет им не исполнилось, а в случае необходимости не стеснятся обратиться за помощью к психологам.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
269
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2459
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.