Дети пустились во все тяжкие? На Камчатке сразу пять подростков за день отравились медикаментами и наркотиками

Дети пустились во все тяжкие? На Камчатке сразу пять подростков за день отравились медикаментами и наркотиками

05 октября 2015 10:50
5732

Дети пустились во все тяжкие? На Камчатке сразу пять подростков за день отравились медикаментами и наркотиками. Фото nevesti.com
Фото nevesti.com

За прошедшие сутки в оперативной полицейской сводке в Камчатском крае зарегистрированы несколько происшествий с участием несовершеннолетних. Полиция призывает родителей услышать своих детей.

Как рассказали в краевом УМВД, накануне пять девочек в возрасте 13-15 лет попали в больницу после употребления одурманивающих веществ. Три школьницы около 23 часов были госпитализированы в детскую краевую больницу от торгового центра на ул. Пограничной в Петропавловске-Камчатском с медикаментозным отравлением. «Одна из несовершеннолетних, взяв без разрешения таблетки бабушки, угостила подружек, обещая хорошее настроение. Две девочки находятся в стационаре, одной назначено амбулаторное лечение», - рассказала представитель пресс-службы полиции Алла Иванова.

На улице Молчанова еще две школьницы с предварительным диагнозом «наркотическое опьянение» в больницу были доставлены в этот же день около 15 часов. Они уснули в подъезде одного из жилых домов. По факту отравления несовершеннолетних полиция проводит проверки.

Кроме того, накануне в полицию с заявлением обратился отец 16-летнего подростка, которого в ходе конфликта у одной из торговых точек в Петропавловке-Камчатском избили неизвестные. Проводится проверка.

Также накануне вечером без разрешения ушла из дома и до настоящего времени не вернулась 14-летняя девочка. Об этом в городское Управление МВД сообщила 49-летняя мама пропавшего подростка. Полиция устанавливает местонахождения несовершеннолетней.

«Малыш нуждается в любви и заботе, подростку кроме этого необходимо еще и понимание со стороны взрослых. Только эти составляющие (любовь, забота и понимание) помогут формированию гармоничной личности, комментирует ситуацию старший психолог ОМВД России по Елизовскому району майор внутренней службы Марина Мирошкова. - В 14-15 лет подросток пытается, так сказать, «найти свое место в жизни». Если родители игнорируют проблемы сына, он рано или поздно будет искать того, с кем можно этими проблемами поделиться. Если дома ребенка «не слышат», он идет на улицу, где чаще всего встречается с такими же подростками. В борьбе за лидерство или чтобы быть как все, он впервые пробует алкоголь, сигареты, а сегодня уже и наркотики. Объединенные общей проблемой, подростки все сильнее привязываются друг к другу, проводя время на улице. Энергия, не растраченная на школу, спортивные занятия, домашние заботы требует выхода. В такой компании обязательно найдется тот, кто предложит новый способ выработки адреналина, ведь алкоголь и сигареты уже неинтересны. Генератором новых идей может стать не только негласный лидер группы, но и взрослый, приметивший стайку неприкаянный подростков. Он «объяснит» подросткам, как надо жить и предложит легкий способ зарабатывания денег, попросту говоря, подтолкнет ребят к совершению преступления».

Специалисты советуют родителям дружить со своими детьми, сколько бы лет им не исполнилось, а в случае необходимости не стеснятся обратиться за помощью к психологам.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

24.04.2024
143
На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

Мировой судья судебного участка № 34 Тигильского судебного района назначил наказание в виде административного ареста двоим гражданам США и россиянину за нарушение при охоте, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Елизовский районный суд, который обеспечил рассмотрение дел об административном правонарушении по видеоконференцсвязи.

Троих правонарушителей доставили в помещение районного суда. Они привлекались по статье 20.10 КоАП РФ (незаконная передача и использование огнестрельного оружия и патронов к нему).

«Согласно материалам дел, двое граждан США прибыли на территорию Камчатского края для коллективной охоты на бурого медведя», - отметили в суде.

Постановления в законную силу не вступили.

На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

23.04.2024
313
На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

Досрочный период сдачи ОГЭ стартовал в крае. У школьников проверят знания по четырём предметам, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

На досрочную сдачу зарегистрировались четверо девятиклассников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

Сегодня, 23 апреля, они сдавали математику, 26-го у них будет русский язык. Среди предметов по выбору девятиклассники заявились на географию, обществознание, физику и информатику, сдать предстоит два из них.

«Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный начался сегодня и продлится до 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

В этом году в крае ОГЭ сдадут около 3500 выпускников девятых классов.

Напомним, у выпускников одиннадцатых классов досрочная сдача ЕГЭ завершилась 22 апреля. На участие в них зарегистрировались шесть школьников.

Основной период сдачи экзаменов в пройдет с 23 мая по 1 июля. Предполагается участие около полутора тысяч 11-классников.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5134 След.