Игорь Власенко второй год подряд становится лучшим пожарным Камчатки

Игорь Власенко второй год подряд становится лучшим пожарным Камчатки

05 октября 2015 11:36
3916

Игорь Власенко второй год подряд становится лучшим пожарным Камчатки. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю

Второй год подряд лучшим пожарным на Камчатке становится старший пожарный пожарной части № 1 Петропавловска-Камчатского Игорь Власенко. Как сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю, он также стал одним из лучших пожарных Дальнего Востока и занял третье место в межрегиональном этапе фестиваля «Созвездие Мужества».

Сообщается, что участников в ходе конкурса ждало множество испытаний: сдача зачетов по физической подготовке (подтягивание, бег, комплекс силовых упражнений), по теоретической подготовке (вопросы по тактической, технической, газодымозащитной подготовке, охране труда, знание по оказанию медицинской помощи пострадавшим).

Кроме того, одним из испытаний стал и практический этап. Номинантам на звание «Лучший пожарный» необходимо было на скорость преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, быстрее остальных участников преодолеть подъем по штурмовой лестнице и продемонстрировать навыки в вязке двойной спасательной петли.

Каждый участник стремился завоевать наибольшее количество баллов. Для этого ему необходимо было сдать все спортивные нормативы за наименьшее количество времени и с максимальным результатом. Например, пробежать кросс 1000 метров нужно было за 3,20 секунды, подтянуться на перекладине 14 раз. Кроме этого, среди упражнений физической подготовки в конкурсной карте участников был челночный бег 10х10 метров. При этом можно было значительно увеличить свой рейтинг: за каждое дополнительное подтягивание или уменьшение времени участнику добавлялись 0,5 балла.

«Выявление лучших среди начальников караулов и пожарных дает стимул к повышению своей квалификации, профессионализма у сотрудников пожарной охраны. Также подобные конкурсы – отличный способ ещё раз отрепетировать действия в случае чрезвычайной ситуации, отточить свои навыки и умения при различных сценариях. В конечном итоге, всё это способствует повышению готовности подразделений ФПС к тушению пожаров и проведению аварийно-восстановительных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения», - уверены в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

  • Игорь Власенко второй год подряд становится лучшим пожарным Камчатки. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
242
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2399
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.