Две школы Камчатки вошли в рейтинг 500 лучших школ России

Две школы Камчатки вошли в рейтинг 500 лучших школ России

13 октября 2015 8:04
6210

Две школы Камчатки вошли в рейтинг 500 лучших школ России. Фото с сайта СОШ №33
Фото с сайта СОШ №33

В список 500 лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году, вошли две камчатские общеобразовательные школы. Рейтинг был презентован на пресс-конференции в Москве вице-премьером Ольгой Голодец.

В рейтинг уже в который раз попала МАОУ СОШ №33 с углубленным изучением отдельных предметов (г. Петропавловск-Камчатский). Также в списке лучших школ - МАОУ СОШ №42 (г. Петропавловск-Камчатский). Школа № 33 также вошла в «Топ 200» общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся.

В этом году рейтинг лучших российских школ возглавил Санкт-Петербургский президентский физико-математический лицей номер 239. Вторым стал республиканский лицей для одаренных детей в Саранске, а на третьем месте - 57-ая московская школа.

Из 500 школ, попавших в список, 139 находятся в Москве, 21 в Санкт-Петербурге, 17 в Татарстане, 15 в Челябинской области, 14 в Московской области. В топ-500 вошли школы из 77 регионов, в том числе, 54 сельские школы.

Рейтинг лучших школ страны составлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ. Учебные заведения оценивали по двум параметрам: получение качественного массового образования и развитие талантов детей. Их показателями стали итоги экзаменов в 9-ых классах и число участников Всероссийской олимпиады школьников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
32
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

18.04.2024
117
Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

В Камчатском крае обеспечена максимальная годовая потребность льготными лекарственными препаратами, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство здравоохранения.

По данным ведомства, большая часть упаковок с лекарствами поступила на склад ГУП «Камчатфармация» в период с 9 по 31 января этого года. Выдача льготных лекарственных препаратов организована в региональных аптечных сетях «Камчатфармации», а также через собственные аптечные пункты поликлиник.

В край поступили льготные лекарства для обеспечения федеральных и региональных льготников. В аптечные сети ГУП «Камчатфармация», а также в собственные аптечные пункты поликлиник отгрузили 185 тыс. 207 упаковок лекарственных препаратов (47 % от поступившего количества).

В отдаленные районы льготные лекарства доставляют силами медицины катастроф. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5124 След.