В Усть-Камчатске установили памятную табличку в честь Святителя Иннокентия

В Усть-Камчатске установили памятную табличку в честь Святителя Иннокентия

14 октября 2015 15:12
3744

В Усть-Камчатске установили памятную табличку в честь Святителя Иннокентия

На Камчатке в рамках общероссийского духовно-просветительского проекта «Путь Святителя Иннокентия», который стартовал в крае накануне, по территории полуострова проходит автомобильная экспедиция, сообщила пресс-служба краевого правительства.

Экспедиция стартовала 13 октября в Елизове. Первым пунктом маршрута стал Усть-Камчатск. На въезде в посёлок 14 октября на резном кресте участники экспедиции установили табличку, которая напоминает о том, что по этим землям путешествовал Святитель Иннокентий.

Кроме того, сегодня в районном Центре культуры пройдет презентация, посвященная жизни и деятельности святителя Иннокентия. В завершении вечера для жителей поселка выступит народный казачий ансамбль «Русь» из города Елизово.

Далее экспедиция, главной целью которой является проведение историко-краеведческих лекций, отправится в поселки Ключи, Козыревск, села Эссо и Мильково, завершив свой путь в Петропавловске-Камчатском 16 октября.

В рамках проекта в столице края работает выставка, посвящённая жизни и деятельности Святителя Иннокентия. Экспозиция расположена в духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской епархии на улице Владивостокская и будет открыта до 31 октября, вход свободный.

Святитель Иннокентий (Вениаминов) – первый православный епископ Камчатки, Якутии, Приамурья и Северной Америки, сподвижник генерал-губернатора Восточной Сибири графа Николая Муравьёва-Амурского в освоении Дальнего Востока и просвещении его коренных народов. Изучал языки местного населения. Долгосрочный национальный проект «Путь Святителя Иннокентия» был разработан правительствами субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, региональными отделениями Русского географического общества и Русской Православной Церковью.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
29
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

18.04.2024
115
Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

В Камчатском крае обеспечена максимальная годовая потребность льготными лекарственными препаратами, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство здравоохранения.

По данным ведомства, большая часть упаковок с лекарствами поступила на склад ГУП «Камчатфармация» в период с 9 по 31 января этого года. Выдача льготных лекарственных препаратов организована в региональных аптечных сетях «Камчатфармации», а также через собственные аптечные пункты поликлиник.

В край поступили льготные лекарства для обеспечения федеральных и региональных льготников. В аптечные сети ГУП «Камчатфармация», а также в собственные аптечные пункты поликлиник отгрузили 185 тыс. 207 упаковок лекарственных препаратов (47 % от поступившего количества).

В отдаленные районы льготные лекарства доставляют силами медицины катастроф. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5124 След.