На Камчатке в женской колонии прошёл крестный ход против абортов

На Камчатке в женской колонии прошёл крестный ход против абортов

06 ноября 2015 19:18
3749

На Камчатке в женской колонии прошёл крестный ход против абортов

Исправительную колонию № 7 посетили сотрудники Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства города Москвы Москвы и настоятель Храма Богоявления села Мильково иерей Василий с иконой Вифлеемских младенцев с частицей их святых мощей, сообщила пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю.

В ходе визита в женской колонии прошел крестный ход. Акция была направлена на поддержку призыва Святейшего Патриарха о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования и открытии как можно большего числа центров помощи семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

Священнослужители провели совместную молитву перед иконой, которая дала осужденным возможность принести покаяние, способствовала призванию к ответственности о зародившейся жизни и предотвращения несчастий.

Иерей Василий рассказал о возникновении традиции крестного хода с иконой Вифлеемских младенцев, о самой иконе, которая стала символом движения в защиту жизни и видимым образом покаяния нашего народа в грехе детоубийства.

По окончании молебна все желающие могли преклонить голову к иконе и попросить покаяния.

Сотрудничество краевого Управления службы исполнения наказаний и Петропавловской и Камчатской епархией Русской православной церкви берет начало с мая 2010 года. Оно помогает учреждениям УФСИН развивать и совершенствовать формы общественного воздействия на осужденных, использовать позитивный опыт традиционных религий в духовно-нравственном воспитании, оказывать правовую и социальную поддержку осужденным, формировать уважительное отношение к закону, обществу, труду и отказу от преступных замыслов.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
323
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
281
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.