Долги по зарплате на Камчатке выросли до 107 миллионов рублей

Долги по зарплате на Камчатке выросли до 107 миллионов рублей

06 ноября 2015 19:40
3343

Долги по зарплате на Камчатке выросли до 107 миллионов рублей

В прокуратуре Камчатского края состоялось очередное оперативное совещание с участием представителей предприятий, имеющих задолженность по заработной плате, сообщила пресс-служба ведомства.

По состоянию на 1 ноября долг перед работниками 24 предприятий различных форм собственности, осуществляющих деятельность на территории края, составлял 107 млн руб. По каждому предприятию органами прокуратуры принят комплекс мер реагирования, направленных на восстановление трудовых прав работников и привлечение виновных лиц к ответственности.

На совещании обсуждались проблемы, возникающие при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности предприятий, а также вопросы формирования конкурсной массы, оценки и реализации имущества предприятий-банкротов. В итоге были выработаны пути ускорения погашения долгов и завершения процедуры банкротства, а также меры, реализация которых позволит сократить задолженность по заработной плате в регионе.

Подобные совещания проводятся в прокуратуре края на постоянной основе с декабря прошлого года и имеют высокую результативность. Так, в этом году завершена процедура регистрации и оценки имущества, принадлежащего ФГУП «Октябрьское», которая длилась более двух лет.

Кроме того, завершено банкротство двух предприятий, которые также длительное время находились в процедурах конкурсного производства, работникам одного из предприятий-банкротов полностью погашена задолженность по заработной плате. Восстановлены права работников шести действующих предприятий, длительное время имевших задолженность по оплате труда.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
349
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
300
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.