На Камчатке руководитель Управления Росрыболовства оштрафован за задержку зарплаты

На Камчатке руководитель Управления Росрыболовства оштрафован за задержку зарплаты

10 ноября 2015 7:25
10361

На Камчатке руководитель Управления Росрыболовства оштрафован за задержку зарплаты. Фото с сайта СВТУ Росрыболовства
Фото с сайта СВТУ Росрыболовства

Руководитель Северо-Восточного территориально управления Росрыболовства Александр Христенко оштрафован за задержку выплаты заработной платы. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в Камчатской краевой прокуратуре.

«Прокуратура Камчатского края провела проверку по поступившему обращению о том, что работникам Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства в Петропавловске-Камчатском несвоевременно выплатили заработную плату за вторую половину мая 2015 года, а также предусмотренную статьёй 236 Трудового кодекса РФ компенсацию за указанную задержку», - отметили в надзорном ведомстве.

Сообщается, что в ходе проверки факты задержки оплаты труда в указанный период подтвердились, что стало основанием для возбуждения в отношении руководителя Управлении двух административных дел по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

«На основании постановлений заместителя прокурора края Государственная инспекция труда в Камчатском крае по каждому из рассмотренных дел назначила должностному лицу административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей», - отметили в прокуратуре.

Постановления пока в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

18.04.2024
83
Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

В Камчатском крае обеспечена максимальная годовая потребность льготными лекарственными препаратами, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство здравоохранения.

По данным ведомства, большая часть упаковок с лекарствами поступила на склад ГУП «Камчатфармация» в период с 9 по 31 января этого года. Выдача льготных лекарственных препаратов организована в региональных аптечных сетях «Камчатфармации», а также через собственные аптечные пункты поликлиник.

В край поступили льготные лекарства для обеспечения федеральных и региональных льготников. В аптечные сети ГУП «Камчатфармация», а также в собственные аптечные пункты поликлиник отгрузили 185 тыс. 207 упаковок лекарственных препаратов (47 % от поступившего количества).

В отдаленные районы льготные лекарства доставляют силами медицины катастроф. 

Жительница Камчатки отсудила 650 тыс. рублей за неудачную пластическую операцию

18.04.2024
337
 Жительница Камчатки отсудила 650 тыс. рублей за неудачную пластическую операцию

На Камчатке суд взыскал с одной из местных медицинских организаций более 650 тыс. рублей в пользу пациентки, которой сделали неудачную пластическую операцию, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском краевом суде.

Там рассказали, что в ноябре 2021 года женщина заключила с одной из больниц полуострова договор на проведение косметической операции верхнего и нижнего века.

«Хирургическое вмешательство было проведено некачественно и вызвало негативные последствия в виде выворота нижних век, отсутствия примыкания к глазному яблоку, расхождения послеоперационных швов и др. Проведённой после её претензии врачебной комиссией женщине были рекомендованы глазные капли, массаж и гимнастика для восстановления тонуса круговой мышцы. Через какое-то время врач перестал отвечать на её звонки. В итоге истица вынуждена была сделать ещё одну операцию уже в другом городе», - сказали в суде.

Понесённые затраты и компенсацию морального вреда пациентка потребовала через суд.

Несмотря на отрицание региональным медицинским учреждением вины в случившемся, решением суда в пользу пострадавшей взысканы стоимость некачественно оказанной услуги и убытков в размере 337 тыс. 370 рублей, штраф 168 тыс. 685 рублей и 150 тыс. рублей компенсации морального вреда.

В Камчатском краевом суде при рассмотрении дела в апелляционном порядке решение суда первой инстанции оставили в силе. 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5124 След.