16-летняя колясочница Лера Гусейнова ложится на операцию

16-летняя колясочница Лера Гусейнова ложится на операцию

10 ноября 2015 11:07
3405

16-летняя колясочница Лера Гусейнова ложится на операцию

Операцию в Санкт-Петербурге 16-летней колясочнице из Петропавловска-Камчатского Лере Гусейновой удалось оплатить за счет будущих поступлений от акции «Когда покупка помощь детям», сообщает благотворительный фонд «Спаси жизнь!».

Валерия Гусейнова, для которой БФ «Спаси жизнь» собирал деньги на проведение платной операции по удалению гигантской липомы с поясницы, благополучно прибыла вместе с мамой в Санкт-Петербург и госпитализировалась в педиатрический медицинский университет.

«Сборы шли очень тяжело. Необходимо было собрать 300 тысяч рублей, но даже за несколько дней до вылета семьи к месту лечения мы были крайне далеки от нужной суммы. На помощь благотворительному фонду пришел верный и надежный друг - холдинг «Шамса». Его руководство незамедлительно приняло решение выделить 200 тысяч рублей для Леры Гусейновой в счет будущих поступлений от акции «Когда покупка помощь детям». В течение одних суток деньги были переведены на счет фонда и сразу затем - маме Леры для оплаты необходимых для операции материалов. Сейчас девушка проходит доскональное дооперационное обследование, операцию планируют провести на текущей неделе. Лера настроена по-боевому и, по ее собственным словам, волнуется лишь слегка», - говорится в сообщении.

Напомним, 16-летняя Лера Гусейнова из-за врожденной спинно-мозговой грыжи и неудачной операции в младенчестве не может стоять, ходить, самостоятельно передвигаться. Девушка живет в инвалидной коляске. И ее жизнь существенно осложняла выросшая на пояснице липома весом 5-7 кг. Из-за опухоли Лера не могла ровно сидеть, удобно лежать, у нее развился сколиоз. Поэтому избавление от липомы станет для Леры настоящим освобождением. Оно состоится благодаря долгосрочной благотворительной акции «Когда покупка помощь детям».

Акция стартовала в июле 2015 года. В течение первых трех месяцев ГК «Шамса» перечислила на счет фонда «Спаси жизнь» 156.702,33 руб.

Эти деньги были потрачены на помощь двум подопечным фонда – Максиму Скосырскому (ДЦП) и Валерии Пращенко (эпилепсия). Мальчику из Эссо были оплачены операция по методу Ульзибата, которую сделали в сентябре в Новосибирске, и шведский ортопедический аппарат SWASH. Валерии Пращенко из Петропавловска – дополнительное обследование перед операцией – ЭЭГ-видеомониторинг в Москве.

Акция продлится во всех супермаркетах ГК «Шамса» до конца 2015 года, и мы надеемся, что она станет постоянной практикой и в следующем году. Мы просим камчатцев обращать внимание на товары, участвующие в акции - они отмечены указателями «Больше, чем покупка». Приобретая их, вы каждый раз становитесь благотворителями и пополняете счет фонда «Спаси жизнь» на 1 рубль. Из этих рублей складываются значительные суммы, которые помогают нашим маленьким подопечным бороться за выздоровление.

Узнать больше о подопечных фонда и о его работе можно на сайте www.бф-спасижизнь.рф, а поддержать фонд материально проще всего с помощью смс: отправив слово ДАР на номер 3434.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
501
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
595
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.