На Камчатке в частных домах энергетики бесплатно устанавливают электронные счётчики

На Камчатке в частных домах энергетики бесплатно устанавливают электронные счётчики

11 ноября 2015 18:26
3882

На Камчатке в частных домах энергетики бесплатно устанавливают электронные счётчики

До конца года специалисты ПАО «Камчатскэнерго» установят 566 новых электронных приборов учёта в частном секторе Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Всего в рамках реализации проектов по внедрению автоматической системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в частном секторе крупнейших районов Камчатского края энергокомпания уже установила 4 404 электронных приборов учета. Приобретение и установка седьмой очереди АСКУЭ обошлось «Камчатскэнерго» в 15 990 800 рублей.

Установка в домах потребителей современных электронных многофункциональных электросчетчиков с дистанционным снятием показаний и управления нагрузкой началась в 2008 году. При этом сотрудники энергокомпании не только бесплатно меняют устаревшие приборы учета, но и проводят ревизию состояния электрической проводки. Параллельно с установкой новых приборов учета ведутся работы по реконструкции воздушных линий электропередачи и замене деревянных опор. Все нововведения финансируются за счет средств энергокомпании в рамках программы снижения коммерческих потерь.

С внедрением новых автоматизированных приборов удалось значительно улучшить качество энергоснабжения и снизить объемы хищений электроэнергии в частном секторе в четыре раза. Энергокомпания получила автоматизированный контроль потребления энергии, определение пиковых периодов и основных источников потерь, возможность наметить мероприятия по их минимизации. Удалось снизить начисления за электроэнергию за счет точных показателей потребления и оплаты энергоресурсов. Также новая система помогает защитить домашние электроприборы от короткого замыкания и других неполадок в сети.

В течение ближайших нескольких лет автоматические приборы учета должны появиться во всех домах частного сектора не только Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, но также в поселках Мильково и Усть-Большерецк.

Фото пресс-службы ПАО «Камчатскэнерго».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
301
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
456
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.