Студентам камчатского филиала ДФУ обещают скидку при переводе в другие вузы

Студентам камчатского филиала ДФУ обещают скидку при переводе в другие вузы

16 ноября 2015 8:55
5170

Студентам камчатского филиала ДФУ обещают скидку при переводе в другие  вузы

Студентам закрывающегося филиала Дальневосточного федерального университета на Камчатке при переводе в другие учебные заведения полуострова будут предоставлены скидки. Об этом заявил руководитель камчатского филиала ДВФУ Владимир Каух.

Как сообщалось ранее, филиал Дальневосточного федерального университета по решению ученого совета головного вуза закроют из-за отсутствия государственной аккредитации, которая была приостановлена 14 июля. Так как отсутствие аккредитации не позволит филиалу в Петропавловске-Камчатском выдавать выпускникам дипломы государственного образца, 608 студентам предложено перевестись в другие камчатские высшие учебные заведения либо в ДВФУ во Владивостоке.

Как отметил руководитель камчатского филиала ДВФУ Владимир Каух, с руководством Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга и других камчатских вузов достигнута договоренность о том, что при переводе студентам последних курсов будет сделана скидка. Это касается студентов, обучающихся по направлениям «юриспруденция» и «экономика». А студентам, выбравшим специальности «строительство», а также «электроэнергетика и электротехника», придется продолжить обучение в ДВФУ во Владивостоке, так как на Камчатке ни один вуз не готовит строителей и энергетиков. «Сейчас решается вопрос о том, чтобы студенты до закрытия филиала сдали сразу две сессии (зимнюю и весеннюю). Но на следующую зимнюю сессию им придется отправиться во Владивосток», - отметил Каух.

По его словам, окончательное решение о закрытии филиала будет принято до конца ноября. Пока вуз продолжает работать в обычном режиме.

Как известно, филиал ДВФУ в Петропавловске-Камчатском является правопреемником филиала Всесоюзного юридического заочного института, который начал работать на Камчатке еще в 60-ых годах прошлого века. В конце 80-ых он стал филиалом Дальневосточного государственного университета. В 2010 году он был переименован в филиал Дальневосточного Федерального Университета. Известно, что выпускниками вуза являются депутат Госдумы Ирина Яровая, член Совета Федерации Борис Невзоров, а также прокурор Камчатского края Анатолий Князев.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
308
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
542
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.