Власти Камчатки обещают 17 миллионов на строительство приюта для бездомных животных

Власти Камчатки обещают 17 миллионов на строительство приюта для бездомных животных

21 ноября 2015 13:24
5271

Власти Камчатки обещают 17 миллионов на строительство приюта для бездомных животных. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

17 миллионов рублей выделяется из краевого бюджета на строительство приюта для бездомных собак в районе промзоны на 30 км. Об этом было заявлено на совещании в администрации Елизовского района.

Под обустройство приюта планируется приобрести в муниципальную собственность ряд объектов и земельные участки в промышленной зоне в городе Елизово на 30 км. Предполагаемая территория площадью 800 квадратных метров находится вдали от жилых микрорайонов. Сообщается, что на участке есть вся необходимая инженерная инфраструктура: сети водоснабжения и водоотведения, лини электропередач.

На площадке планируется разместить вольеры для временного и постоянного содержания бездомных животных, а также оборудовать ветеринарный кабинет и бытовые помещения. Не исключено, что в приюте будут обустроены и вольеры для передержки домашних животных. Когда проект будет реализован и кто конкретно займется организацией приюта, пока не сообщается.

Напомним, что минувшим летом губернатор Илюхин поручил руководству Елизовского района до конца года определить наиболее подходящий участок, провести кадастровые работы и разработать проект приюта. Сообщалось, что за счет средств краевого бюджета будут проведены проектные и кадастровые работы, закупка вольеров и ветеринарных модулей, а ответственность за содержание животных возьмут на себя волонтёры. Называлась и одна из общественных организаций, готовых принять активное участие в работе приюта - Камчатская краевая общественная организация «Центр по спасению и реабилитации безнадзорных животных «Второй шанс». Власти региона планировали, что по временной схеме приют начнёт работать уже этой осенью.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

24.04.2024
318
На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

Мировой судья судебного участка № 34 Тигильского судебного района назначил наказание в виде административного ареста двоим гражданам США и россиянину за нарушение при охоте, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Елизовский районный суд, который обеспечил рассмотрение дел об административном правонарушении по видеоконференцсвязи.

Троих правонарушителей доставили в помещение районного суда. Они привлекались по статье 20.10 КоАП РФ (незаконная передача и использование огнестрельного оружия и патронов к нему).

«Согласно материалам дел, двое граждан США прибыли на территорию Камчатского края для коллективной охоты на бурого медведя», - отметили в суде.

Постановления в законную силу не вступили.

На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

23.04.2024
334
На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

Досрочный период сдачи ОГЭ стартовал в крае. У школьников проверят знания по четырём предметам, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

На досрочную сдачу зарегистрировались четверо девятиклассников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

Сегодня, 23 апреля, они сдавали математику, 26-го у них будет русский язык. Среди предметов по выбору девятиклассники заявились на географию, обществознание, физику и информатику, сдать предстоит два из них.

«Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный начался сегодня и продлится до 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

В этом году в крае ОГЭ сдадут около 3500 выпускников девятых классов.

Напомним, у выпускников одиннадцатых классов досрочная сдача ЕГЭ завершилась 22 апреля. На участие в них зарегистрировались шесть школьников.

Основной период сдачи экзаменов в пройдет с 23 мая по 1 июля. Предполагается участие около полутора тысяч 11-классников.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5134 След.