ОНФ на Камчатке: Президент в послании парламенту ответил на самые волнующие россиян вопросы

ОНФ на Камчатке: Президент в послании парламенту ответил на самые волнующие россиян вопросы

05 декабря 2015 11:42
4924

ОНФ на Камчатке: Президент в послании парламенту ответил на самые волнующие россиян вопросы

Президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в послании Федеральному собранию затронул самые волнующие темы, считают в региональном отделении ОНФ в Камчатском крае. В выступлении главы государства «каждый нашел для себя что-то актуальное», уверена сопредседатель регионального штаба движения Екатерина Гиль.

«Моя личная заинтересованность была связана с вопросами развития гражданского общества и социального блока. И мне было приятно, что позиция Владимира Владимировича по этим вопросам остается неизменной. Президент в очередной раз показал, что, несмотря ни на какие вызовы, Россия остается социально ответственным государством, потому что именно в обществе скрыт потенциал ее дальнейшего развития», – сказала она.

Гиль также отметила, что Путин выразил намерение поддержать общественные организации, которые являются надежными партнерами государства, наделив их особым статусом и льготами. «Это говорит о том, что государство видит и ценит усилия НКО, направленные на сохранение мира и благополучия в нашей стране. Я думаю, что поддержка должна стать залогом еще более эффективной работы», – сказала она.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Виктор Гончаров считает, что ключевой темой послания стала борьба с терроризмом: «Не будет мира – все остальное станет бессмысленным. Недаром свою речь Владимир Путин начал именно с этого».

Гончаров отметил, что глава государства дал большие надежды на устойчивое и стабильное развитие дальневосточного региона. В первую очередь это касается распространения льготного режима свободного порта Владивостока на ключевые гавани Дальнего Востока и необходимости скорейшего открытия Северного морского пути.

«Статус свободного порта даст нам существенные налоговые послабления. Здесь будет производиться перевалка грузов, следующих Северным морским путем во Владивосток. Это подстегнет развитие социальной сферы, туризма, экономики и, в целом, повысит уровень благосостояния всех дальневосточников. На Камчатке будут созданы новые рабочие места. Будет решена одна из самых насущных проблем – ценообразование», – считает Гончаров.

Использование Северного морского пути будет способствовать снижению цен, считает «фронтовик»: «Продолжительность транспортировки грузов из Санкт-Петербурга южным путем может достигать двух месяцев, через север – время в пути будет сокращено, как минимум, вдвое. Это удешевит доставку и положительно скажется на конечной стоимости товара».

Представитель ОНФ также отметил, что открытия Северного морского пути, запланированного на 2016 г., с нетерпением ждут и рыбопромышленники Камчатки. Он пояснил, что это откроет новые возможности для сбыта рыбной продукции.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
139
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
793
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.