Рыболовецкая артель на Камчатке оштрафована за выплату зарплаты меньше минимальной

Рыболовецкая артель на Камчатке оштрафована за выплату зарплаты меньше минимальной

07 декабря 2015 10:15
4505

Рыболовецкая артель на Камчатке оштрафована за выплату зарплаты меньше минимальной

Трудовая инспекция оштрафовала рыболовецкую артель «Белореченск» за выплату зарплаты меньше установленной на Камчатке минимальной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в инспекции.

«В ходе внеплановой документарной проверки ООО Рыболовецкая артель «Белореченск» (п. Оссора) было выявлено, что работодатель допустил нарушения трудового законодательства в отношении работника рыбодобывающего предприятия – обработчика рыбы и морепродуктов. Так, при исследовании расчётных листков, табелей учета рабочего времени и лицевого счета работника установлено, что в нарушение ст. 133.1 ТК РФ («Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации») и п.п. 2.1, 2.3 регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Камчатском крае на 2015 год» заработная плата работнику предприятия, при отработке нормы рабочего времени, выплачивалась ниже минимальной заработной платы, установленной указанным соглашением», - сообщили в инспекции.

Напомним, что с 1 июля 2015 года размер минимальной заработной платы работников, осуществляющих трудовую деятельность в организациях, расположенных на территории Корякского округа Камчатского края составляет 17 015 рублей.

По результатам проверки руководителю предприятия выдано предписание, обязывающее в срок до 23 декабря 2015 года устранить нарушения, выявленные в ходе проверки.

Кроме того, Государственной инспекцией труда в Камчатском крае вынесено постановление о привлечении ООО РА «Белореченск» к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 000 рублей. В настоящий момент постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
310
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
270
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.