Камчатка на 18 месте рейтинга популярности регионов России у туристов

Камчатка на 18 месте рейтинга популярности регионов России у туристов

08 декабря 2015 8:46
3637

Камчатка на 18 месте рейтинга популярности регионов России у туристов . Фото Агентства по туризму
Фото Агентства по туризму

Камчатка не попала даже в группу лидеров рейтинга популярности российских регионов у туристов. Как сообщает tourprom.ru, его возглавили Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. Всего в лидерах – 16 регионов России. Камчатка на 18 месте.

Сообщается, что при составлении рейтинга учитывались девять критериев: уровень развития туристического бизнеса, оборот туристических услуг, популярность региона у россиян и иностранцев, туристическая уникальность (достопримечательности и курорты), экология, криминогенная ситуация, развитость транспортной и социальной инфраструктуры, популярность региона как туристического бренда в интернете.

В итоге составители рейтинга - Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» выделили три группы регионов. В группе лидеров, набравших более 50 баллов, оказались 16 регионов, в том числе: Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва, Крым, Калининградская область, Карелия, Алтайский край, Ставропольский край, Татарстан и др. В целом, по оценкам экспертов, данные регионы действительно вкладываются как в развитие туризма, так и в продвижение его.

Большую часть регионов России (49) составители рейтинга внесли во вторую группу, участники которой набрали от 30 до 50 баллов. Сюда попали области центральной России (Новгородская, Вологодская, Владимирская и другие), Дальний Восток (Якутия, Сахалин, Камчатка), Северный Кавказ (Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия), Урал (Тюменская, Челябинская области, Югра и др.), Сибирь (Алтай, Бурятия, Новосибирская область), прибайкальские регионы и другие части страны. Причины «провала» даже востребованных туристами областей различные, в основном причиной становится неразвитая инфраструктура и цены на билеты, где-то туристов отпугивает криминогенная ситуация.

Еще 20 регионов набрали меньше 30 баллов. Среди них две наиболее крупные группы – кавказские регионы (Адыгея, Дагестан, Северная Осетия и др.), а также отдаленные сибирские регионы. Меньше всех баллов – 16.5 набрала Тыва. Как отмечается в исследовании, при наличии интересной туристической «начинки» в этих регионах нет ориентации на потребителя туристических услуг. В большой своей части регионы третьей группы являются депрессивными.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
416
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2724
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.