«Рейс надежды» прибыл на Камчатку

«Рейс надежды» прибыл на Камчатку

24 декабря 2015 7:27
5937

«Рейс надежды» прибыл на Камчатку

(Фото) После длительного лечения тяжелых заболеваний в столице сразу трое подопечных благотворительного фонда «Спаси жизнь» вернулись домой. В аэропорту их ждал сюрприз, рассказали в фонде.

«У каждой девочки – своя история болезни, но объединяет их то, что все они получают колоссальную поддержку камчатцев, как моральную, так и материальную. И эта поддержка очень помогает их семьям преодолевать тяжелые испытания, выпавшие на их долю», - говорят в фонде.

У Полины Ивановой – редкое генетическое заболевание, и она участвует в эксперименте по испытанию нового препарата для терапии при этом заболевании. Диана Бойко не была дома почти год. Все это время она боролась с онкологическим заболеванием, поражая врачей силой и жизнелюбием маленького организма. Сегодня 2-летняя девочка вошла в ремиссию, и доктора разрешили ей с мамой встретить Новый год дома. Впереди еще два курса химиотерапии и лучевая терапия, и, конечно, огромный заряд положительных эмоций, который получат Диана и ее мама от свидания с близкими, помогут им сохранить боевой настрой в дальнейшем лечении.

А Люду Иванову ждал настоящий волшебный сюрприз. Девочка уже 5 лет лечится от лимфобластного лейкоза, перенесла трансплантацию костного мозга, сложный период реабилитации, и вернулась с очередной проверки. Результаты анализов хорошие, что само по себе отличный повод для радости. Но у Люды была заветная мечта – встретить Новый год вместе со своей младшей сестренкой Сашей. Из-за болезни Люды она живет и воспитывается в семье родственников, в Хаилино, и девочки виделись считанные дни за всю жизнь. Доходы семьи крайне скромные – недостаточные, чтобы оплатить перелет сестренки и сопровождающей ее бабушки в краевой центр. «Фонд «Спаси жизнь» обратился в ОАО «Камчатское авиапредприятие». Фонд попросил его выступить в роли Деда Мороза и подарить Люде свидание с родными. ОАО «КАП» откликнулось на просьбу без промедления. В считанные дни вопрос был решен положительно, Сашу и ее бабушку доставили из Хаилино на вертолете в Тиличики (он специально за ними прилетел!), а оттуда самолетом они прилетели в Елизово, и сегодня утром встретили Люду в аэропорту. Мама Люды с огромным трудом скрывала от дочки этот чудесный и долгожданный сюрприз», - говорят в фонде. - От всей команды фонда «Спаси жизнь» и родителей Люды Ивановой мы выражаем глубокую, искреннюю благодарность Камчатскому авиапредприятию и его генеральному директору Валентину Ахремюку за отзывчивость и желание подарить радость выздоравливающей девочке».

Также фонд «Спаси жизнь» сердечно благодарит всех камчатцев, которые поддерживали и продолжают помогать этим семьям. «Ваше участие играет большую позитивную роль в выздоровлении детей, в их хорошем самочувствии, в том, что их родители не теряют надежды», - говорят в благотворительном фонде и напоминают, что сегодня по-прежнему есть дети, которым нужна ваша помощь.

Сегодня фонд «Спаси жизнь» собирает средства на оплату сложного генетического анализа крови для 9-месячной Ксении Кирилловой. Она – третий ребенок в многодетной семье. У девочки нервно-мышечное заболевание, ее подвижность очень ограничена, и чтобы поставить диагноз и назначить лечение, необходимо выполнить этот анализ стоимостью 99 тысяч рублей. Подробную информацию о Ксении можно найти на сайте фонда www.бф-спасижизнь.рф. Там же в разделе «Кампании» можно сделать пожертвование. Помочь можно и через смс, отправив слово ДАР на короткий номер 3434. Стоимость одного смс 75 рублей, но можно выбрать любую другую сумму, указав ее через пробел после слова ДАР, например, ДАР 300.

  • «Рейс надежды» прибыл на Камчатку.
  • «Рейс надежды» прибыл на Камчатку.
  • «Рейс надежды» прибыл на Камчатку.
  • «Рейс надежды» прибыл на Камчатку.
  • «Рейс надежды» прибыл на Камчатку.
  • «Рейс надежды» прибыл на Камчатку.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
605
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
689
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.