Пять нарушений миграционного законодательства выявлено на Камчатке за неделю

Пять нарушений миграционного законодательства выявлено на Камчатке за неделю

24 декабря 2015 12:07
3241

Пять нарушений миграционного законодательства выявлено на Камчатке за неделю

С начала недели полицейскими выявлено пять нарушителей миграционного законодательства, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«За нарушение миграционного законодательства Российской Федерации к административной ответственности привлечено трое иностранцев. На граждан ближнего зарубежья, задержанных сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в Петропавловске-Камчатском и Елизове, составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.8 КРФобАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового», - сообщили в УМВД.

Кроме того правоохранителями выявлено два факта фиктивной постановки иностранцев на учет. За данное нарушение предусматривается уголовная ответственность по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». 34-летняя жительница краевой столицы в течение нескольких месяцев прописала в своей квартире четырех иностранцев, приехавших из Молдовы и Таджикистана. 26-летний житель Елизовского района фиктивно поставил на учет своего ровесника из Узбекистана.

В полиции напомнили, что за фиктивную постановку на учет иностранных граждан предусмотрено уголовное наказание, предусматривающее в частности наказание до трех лет лишения свободы. «Кроме того, прописывая иностранцев и не предоставляя им фактического места проживания, вы лишаете правоохранительные органы возможности контролировать образ жизни иностранных граждан на территории Российской Федерации, что в свою очередь может привести к ухудшению криминогенной обстановки на полуострове», - добавили в УМВД.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
323
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
476
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.