За два дня с дорог Петропавловска эвакуировано около 30 брошенных машин

За два дня с дорог Петропавловска эвакуировано около 30 брошенных машин

29 декабря 2015 19:39
3202

За два дня с дорог Петропавловска эвакуировано около 30 брошенных машин. Фото из соцсетей, автор Борис Мазур
Фото из соцсетей, автор Борис Мазур

27 автомобилей, которые мешали снегоочистке, эвакуированы за двое суток в Петропавловске-Камчатском. Как сообщают в мэрии краевого центра, все они были припаркованы прямо на проезжей части или в неположенных местах – в «карманах» автобусных остановок, на тротуарах и обочинах дорог.

Машины были эвакуированы с улицы Океанская, микрорайона Горизонт, а также из магистральных проездов в разных частях города. Как утверждают в мэрии, машины эвакуировали в соответствии с действующим законодательством. На месте нарушения сотрудники ГИБДД составляли протокол, после чего автомобиль отправляли на площадку специального хранения. Сообщается, что все расходы, связанные с эвакуацией и хранением авто, несут владельцы транспортных средств.

«Неправильная парковка личных автомобилей – одна из основных проблем дорожников в период циклонов. Владельцы авто безответственно оставляют свой транспорт на автобусных остановках, вдоль проезжей части, на тротуарах. Все это крайне затрудняет работу дорожных служб при проведении работ по снегоочистке. Коммунальщики не имеют возможности качественно расширить дорожное полотно, почистить зону ожидания перед остановкой. Кроме того, оставленные в неположенных местах автомобили создают неудобства и пешеходам, и другим участникам движения, которые вынуждены объезжать брошенный автомобиль, в результате чего на узких дорогах возникают пробки», - говорят в мэрии.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

24.04.2024
124
Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

Правоохранители края начали проверку сообщений о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Елизове, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Жители дома по улице Чкалова пожаловались в соцсетях на аварийное состояние здания, затопление подвальных помещений, отсутствие прибора учёта тепла.

Как сообщили в краевой прокуратуре, сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдения жилищного законодательства, а также бездействию управляющей организации и муниципалитета.

Следственным отделом по городу Елизово также организована проверка обстоятельств нарушения прав жильцов. По её итогам органом следствия будет принято процессуальное решение.

В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

24.04.2024
254
В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

В Петропавловске-Камчатском на детской площадке по улице Савченко,19 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» установили систему видеонаблюдения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации краевого центра, в этом году планируется установить ещё четыре: в скверах по улице Сахалинская и проспекту Победы, а также на детской площадке по улице Тушканова, 29 – Бохняка, 2 и на детской площадке в сквере по улице Кирдищева.

Как сообщало ранее агентство, в краевом центре городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка. При обследовании выяснилось, что большая часть подверглась актам вандализма. В администрации призвали горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5136 След.