В новогоднюю ночь гуляния пройдут во всех районах Камчатки

В новогоднюю ночь гуляния пройдут во всех районах Камчатки

31 декабря 2015 11:07
4893

В новогоднюю ночь гуляния пройдут во всех районах Камчатки. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Массовые мероприятия в ночь с 31 декабря на 1 января пройдут во многих населенных пунктах Камчатки, сообщает Министерство территориального развития Камчатского края.

«В Петропавловске-Камчатском на главной площади города пройдут народные гуляния с развлекательной программой, которая начнется в 23 часа. Особенностью праздника станет показ на большом экране роликов с поздравлениями от жителей края. В полночь жителей и гостей города ждет фейерверк», – рассказали в Министерстве. Там напомнили, что в связи с масштабностью мероприятий проезд по площади Ленина будет ограничен с 22:00 до 02:00, в этот период двусторонне движение организуют по улице Советская.

В Елизове в новогоднюю ночь пройдут театрализованные представления. Горожан приглашают в парк культуры и отдыха «Сказка». Проведут массовые мероприятия, посвященные встрече Нового года, и в Вилючинске. На севере края также готовятся к народным гуляниям. Так, в поселке Палана развлекательная программа у главной елки продлится с 01:00 до 03:00. В Ключевском сельском поселении Усть-Камчатского района планируют водить хороводы и танцевать на костюмированной дискотеке. В административном центре Соболевского района в новогоднюю ночь также проведут костюмированный бал.

В каждом населенном пункте праздничные программы запланированы если не в саму новогоднюю ночь, то в период новогодних каникул. В это время там пройдут детские утренники, представления для взрослых, концерты, выставки, конкурсы, дискотеки и тематические вечера.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

24.04.2024
36
Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

«Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый ветеран может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети «Аэрофлота» и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

24.04.2024
161
Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

Правоохранители края начали проверку сообщений о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Елизове, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Жители дома по улице Чкалова пожаловались в соцсетях на аварийное состояние здания, затопление подвальных помещений, отсутствие прибора учёта тепла.

Как сообщили в краевой прокуратуре, сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдения жилищного законодательства, а также бездействию управляющей организации и муниципалитета.

Следственным отделом по городу Елизово также организована проверка обстоятельств нарушения прав жильцов. По её итогам органом следствия будет принято процессуальное решение.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5136 След.