Елизовское кафе «Сеул» закрыли за антисанитарию

Елизовское кафе «Сеул» закрыли за антисанитарию

14 января 2016 9:38
3443

Елизовское кафе «Сеул» закрыли за антисанитарию

Очередное заведение общепита не прошло проверку Роспотребнадзора. Судебные приставы приостановили деятельность елизовского кафе «Сеул» на 90 суток, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФССП по Камчатскому краю.

«Общество с ограниченной ответственностью «Цой», которому принадлежит кафе «Сеул» в городе Елизово, привлекли к административной ответственности по статье 6.6 Кодекса РФ об АП «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Выявленные в ходе проверки Роспотребнадзора нарушения санитарно-эпидемиологических требований явились угрозой для здоровья граждан, употребляющих кулинарные изделия, приготовленные в условиях, не соответствующих установленным нормам», - сообщили в службе.

В УФССП пояснили, что из-за неправильного обустройства и планировки имеющихся производственных помещений в кафе отсутствует возможность соблюдения последовательности технологических процессов. Помещение общепита грязное, в нем не предусмотрены необходимые условия для мытья столовой посуды и ее хранения. Отсутствует и техническая документация при производстве продукции, обязанности работников кафе распределены неправильно, правила личной гигиены сотрудниками не соблюдаются. Отобранные пробы готовых блюд не соответствуют нормативным требованиям по микробиологическим показателям, что может стать причиной выпуска недоброкачественной продукции и вызвать у потребителей ухудшение здоровья в виде пищевых отравлений и инфекционных заболеваний.

Лист немедленного исполнения поступил в Елизовский районный отдел судебных приставов и в этот же день деятельность кафе «Сеул» была приостановлена на 90 суток. Однако административное наказание может закончиться и раньше, если все нарушения будут устранены владельцем заведения до истечения установленного срока.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

24.04.2024
167
В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

В Петропавловске-Камчатском на детской площадке по улице Савченко,19 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» установили систему видеонаблюдения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации краевого центра, в этом году планируется установить ещё четыре: в скверах по улице Сахалинская и проспекту Победы, а также на детской площадке по улице Тушканова, 29 – Бохняка, 2 и на детской площадке в сквере по улице Кирдищева.

Как сообщало ранее агентство, в краевом центре городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка. При обследовании выяснилось, что большая часть подверглась актам вандализма. В администрации призвали горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
415
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.