Камчатцев просят помочь 10-летней Варе Петрушиной

Камчатцев просят помочь 10-летней Варе Петрушиной

17 января 2016 12:22
4119

Камчатцев просят помочь 10-летней Варе Петрушиной

Чтобы не разучиться ходить, 10-летней девочке необходим тренажер для реабилитации – беговая дорожка. Помочь Варе можно через сайт БФ «Спаси жизнь» www.бф-спасижизнь.рф .

Как рассказали в Фонде, история Варвары Петрушиной начиналась как кошмарная трагедия, но, вопреки прогнозам медиков и благодаря упорному 10-летнему труду, девочка добилась хороших результатов. Сейчас ее достижения оказались под угрозой.

Варя родилась 1 марта 2006 года, и первые 5 суток жизни провела в крайне тяжелом состоянии. Лишь с 6-х суток девочка стала реагировать на прикосновения, открывать глаза, появился сосательный рефлекс. На десятые сутки была переведена в отделение патологии новорожденных, выписана в 1 месяц с диагнозом «сочетанная родовая травма головного мозга, шейного отдела позвоночника, внутричерепное кровоизлияние, судорожный синдром, синдром угнетения, абсцесс в области правого плеча». «В роддоме нам сказали, что ребёнок после тяжелейшего кровоизлияния обречен, никогда не будет ходить и все другое, о чём сейчас больно вспоминать. Но мы и слушать не хотели!», - говорит мама Вари Елена.

Уже в июле 2006 года Варя с мамой госпитализировались в отделение психоневрологии РДКБ г. Москвы. При обследовании и наблюдении было выявлено наличие судорожного синдрома. С того времени мама с дочкой практически не жили дома долгие 10 лет. Трижды в год проходили лечение в РДКБ, а оттуда перебирались в другие клиники и реабилитационные центры. Отец Вари работал без отпуска — все деньги уходили на лечение дочери. Мама вообще ни на минуту не останавливалась, между курсами лечения проводила занятия, массаж – лишь бы не сидеть!

Последние два года находились на реабилитации в МО РФ Евпаторийском военном детском клиническом санатории, где в апреле 2015 года была сделана операция – удлинение ахиллового сухожилия справа, рассечение апоневроза икроножной мышцы слева (операция Страйера). Варя пережила это болезненно, но главное – девочка смогла самостоятельно ходить.

В сентябре Варя с мамой вернулись домой, в Петропавловск, и сейчас результаты, которых так долго добивались, начали сходить к нулю. «Время летит неумолимо, и каждый день работает против нас, - говорит мама, Елена Петрушина. – Ходить Варе нужно очень много, а на улицах Петропавловска-Камчатского спокойно пройтись негде, и страшный гололед, которого мы так остерегаемся, одолевает нас повсюду. Поэтому мы обратились в фонд «Спаси жизнь» за помощью: беговая дорожка будет для нас решением сегодняшних проблем».

Варе нужна электрическая беговая дорожка House Fit HB-9125 HB (именно эта модель соответствует требованиями для реабилитации). Стоимость – от 41 тысячи рублей (в разных магазинах цены отличаются), плюс доставка. В Фонде будут благодарны за информацию о наличии аналогичных тренажеров на Камчатке.

Помочь Варе можно через сайт БФ «Спаси жизнь» www.бф-спасижизнь.рф , выбрав в разделе «Кампании» Варвару Петрушину, а также через смс-пожертвования на короткий номер 3434 (отправив слово «ДАР»).

Контактные телефоны: 8-914-627-3665, 8-914-786-6346, 8-962-280-7117.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

24.04.2024
543
Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

Жителю Камчатки не удалось отстоять свой дом, заложенный несколько лет назад банку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В 2019 году двое камчатцев взяли ипотечный кредит. По договору дом стоимостью свыше 8 миллионов рублей, расположенный на земельном участке в Елизовском районе, стал предметом залога.

Созаёмщики допустили длительную просрочку платежа. Банк подал иск о расторжении договора и о взыскании залогового имущества. В связи со смертью одного из должников, отвечать по кредиту пришлось только его товарищу.

Иск суд удовлетворил. Мужчина оспорил решение, указав, что дом является единственным его жилищем и не подлежит взысканию. Также он не согласился с оценкой его стоимости.

Краевой суд установил, что стоимость заложенного имущества определена на основании заключения судебной оценочной экспертизы. Кроме того, единственное жильё не может быть взыскано, если только не является предметом ипотеки, тогда как между истцом и ответчиком был заключён именно ипотечный договор.

На этом основании краевой суд оставил решение коллег без изменения.

Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

24.04.2024
348
Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

«Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый ветеран может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети «Аэрофлота» и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5137 След.