В Петропавловске за снегоочисткой города будут следить «пурговые» мобильные группы

В Петропавловске за снегоочисткой города будут следить «пурговые» мобильные группы

20 января 2016 16:43
2326

В Петропавловске за снегоочисткой города будут следить «пурговые» мобильные группы

В Петропавловске-Камчатском организовано 12 «пурговых» мобильных групп, которые будут следить за снегоочисткой города после циклонов, сообщила пресс-служба администрациии краевого центра.

Представители Комитета городского хозяйства администрации Петропавловска и Управления дорожного хозяйства встретились с членами мобильных групп по снегоочистке. Установочное совещание по разъяснению принципов совместной работы контролеров и подрядчиков провел Глава администрации Дмитрий Зайцев.

Главный вопрос повестки дня – отработка схемы взаимодействия между подрядчиками и членами контролирующих групп во время интенсивной расчистки Петропавловска от снега. Мобильным контролерам разъяснили основные принципы работы с подрядчиками во время пурги, а также ещё раз напомнили о зоне их ответственности.

«Сегодня в Петропавловске организовано 12 «пурговых» мобильных групп, за каждой из которых закреплено по три человека. Их главная обязанность – контроль работы подрядчиков по зимней очистке города, - пояснил Дмитрий Зайцев. - Во время неблагоприятных погодных условий члены мобильных групп обследуют подконтрольные им территории, выявляя недочеты в работе подрядных организаций. Сводную информацию о реальной ситуации по расчистке районов города необходимо докладывать в Управление дорожного хозяйства для принятия оперативных мер».

Особое внимание при обходе районов, члены мобильных групп должны уделить состоянию контейнерных площадок, взаимодействию с управляющими компаниями в вопросах своевременного информирования граждан о предстоящей расчистке.

«На дежурство мобильные контролеры выйдут уже в следующую пургу. Схема расчистки города с указанием подрядной организации, ответственной за тот или иной район, а также планируемого периода расчистки будет в распоряжении всех членов мобильной группы. К недобросовестным подрядным организациям, несвоевременно и некачественно выполняющим свои работы, будут применены жесткие меры воздействия. За несвоевременную уборку снега и наледи они могут быть лишены части оплаты за невыполнение условий заключенного с ними муниципального контракта», - добавил Дмитрий Зайцев.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
618
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
701
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.