С 1 июля будет сложнее получить звание «Ветеран труда»

С 1 июля будет сложнее получить звание «Ветеран труда»

25 января 2016 14:13
22799

С 1 июля будет сложнее получить звание «Ветеран труда»  . Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

C 1 июля 2016 года изменяются условия присвоения звания «Ветеран труда». Как сообщили в Министерстве социального развития и труда Камчатского края, в конце 2015 года был внесен ряд изменений в соответствующий федеральный закон № 5-ФЗ от 12.01.1995 года.

«В соответствии с данными изменениями в условия для присвоения звания «Ветеран труда» на федеральном уровне кроме соответствующего стажа (20 и 25 дет для женщин и мужчин соответственно), наличия наград добавляется еще одно требование: продолжительность работы (службы) должна быть не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности», - рассказали в Министерстве социального развития и труда Камчатского края.

При этом, за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Как подчеркивают в министерстве, условия присвоения звания «Ветеран труда» на региональном уровне сохраняются, в соответствии с краевым законом «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Камчатском крае». Как известно, звание Ветеран труда в Камчатском крае присваивается гражданам, награжденным почетными грамотами и наградами регионального значения, а также имеющим трудовой стаж не менее 30 календарных лет для женщин и 35 календарных лет для мужчин; имеющим трудовой стаж не менее 20 календарных лет для женщин, родивших и воспитавших до восемнадцатилетнего возраста не менее четырех детей; проработавшим в качестве оленеводов, рыбаков, охотников - промысловиков не менее 20 и 25 календарных лет соответственно для женщин и мужчин; проработавшим не менее 20 календарных лет артистами в Государственном академическом Корякском национальном ансамбле танца «Мэнго».

На сегодняшний день звание «Ветеран труда» (по федеральному и региональному условиям) в Камчатском крае присвоено почти 40 тысячам человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
306
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
542
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.