После гибели детей камчатская прокуратура открыла «горячую линию» по проблемным объектам ЖКХ

После гибели детей камчатская прокуратура открыла «горячую линию» по проблемным объектам ЖКХ

03 февраля 2016 11:47
5680

После гибели детей камчатская прокуратура открыла «горячую линию» по проблемным объектам ЖКХ

После гибели детей в Петропавловске-Камчатском прокуратура открыла «горячую линию» по приему сообщений о проблемных объектах ЖКХ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

«В прокуратуре Камчатского края с 3 февраля организован прием сообщений об объектах жилищно-коммунального хозяйства на территории края, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан. Прием сообщений осуществляется по телефону «горячей линии» 8 (4152) 26-10-97 круглосуточно в автоматическом режиме», - сообщили в прокуратуре. Кроме того, можно обратиться на личный прием или письменно в прокуратуру города Петропавловска-Камчатского, в прокуратуру края по адресу: 683024, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 13, в городские и районные прокуратуры по месту нахождения проблемных объектов ЖКХ. Сообщение также можно направить через интернет-приемную на сайте прокуратуры края www.kamprok.ru.

«В сообщении необходимо указать свои данные (ФИО, почтовый адрес или адрес электронной почты, по которому должен быть отправлен ответ, телефон), наименование и точное место расположения объекта ЖКХ (населенный пункт, улица, номер дома или другие координаты, позволяющие точно установить его место нахождения). Также нужно сообщить, в какие инстанции заявитель обращался по этому поводу, при наличии ответов – по возможности приложить их копии», - пояснили в прокуратуре.

В случае обращения через интернет-приемную по электронной почте значительную помощь в фиксации нарушения окажут фотографии с привязкой к местности, в том числе с мобильного телефона, которые могут быть приложены к сообщению в виде прикрепленных файлов.

По всем сообщениям незамедлительно будут организованы проверки. В целях оперативности их проведения сообщения необходимо адресовать непосредственно в городскую или районную прокуратуру, на поднадзорной территории которых расположены открытые люки, разрытые траншеи, парящие трубы и другие подобные объекты.

Напомним, что 28 января в тепловой камере теплотрассы в 30 метрах от школы №1 были обнаружены тела трех погибших 8-летних мальчиков. Дети упали в едва прикрытую яму с кипятком. СКР возбудил два уголовных дела. Трагедия вызвала колоссальный общественный резонанс.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
262
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
427
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.