На Камчатке чиновников оштрафовали за разбитые дороги

На Камчатке чиновников оштрафовали за разбитые дороги

03 февраля 2016 20:44
5576

На Камчатке чиновников оштрафовали за разбитые дороги . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского оштрафовано на 300 тысяч рублей, сообщила пресс-служба краевого суда.

Муниципальное казенное учреждение «Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа» было привлечено к административной ответственности по ст. 12.34 КРФоАП постановлением государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому от 6 ноября 2015 года.

Как следует из материалов дела, сотрудником ГИБДД в присутствии свидетелей 8 октября 2015 года выявлены разрушения дорожного покрытия при содержании автомобильных дорог, закрепленных на праве оперативного управления за Учреждением, выразившиеся в многочисленных повреждениях асфальтобетонного покрытия в виде выбоин, размеры которых превышают предельно допустимые значения, разрушений обочины, тротуара, бортового камня и ливневой канализации, влекущие нарушения требований ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Не согласившись с постановлением должностного лица, руководитель МКУ «УДХ ПКГО» обратился в Петропавловск-Камчатский городской суд с жалобой, в которой просил отменить указанное постановление.

Решением судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 22 декабря 2015 года постановление должностного лица изменено в части указания даты совершения административного правонарушения, в остальной части оставлено без изменения.

Представитель Учреждения обратился с жалобой в Камчатский краевой суд и просил отменить постановление должностного лица либо назначить наказание в виде административного штрафа ниже минимального размера, указывая, что не может быть признан субъектом административного правонарушения, поскольку является получателем бюджетных средств и организует содержание дорог в пределах выделенных ассигнований.

Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы, выслушав объяснения защитника, судья Камчатского краевого суда оставил без изменения решение судьи Петропавловск-Камчатского городского суда, а жалобу представителя МКУ «УДХ ПКГО» – без удовлетворения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
355
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
308
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.