Чиновников Гострудинспекции на Камчатке привлекли к ответственности

Чиновников Гострудинспекции на Камчатке привлекли к ответственности

04 февраля 2016 9:15
2620

Чиновников Гострудинспекции на Камчатке привлекли к ответственности . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

По требованию заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица Государственной инспекции труда в Камчатском крае. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщила старший прокурор управления Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе Наталья Серга.

По ее словам, дальневосточным Управлением Генпрокуратуры РФ была проведена проверка по обращению работника ОАО «Корякгеологодобыча» по вопросам нарушения его трудовых прав. «Установлено, что работник названной организации обратился в Государственную инспекцию труда в Камчатском крае с жалобой на нарушение работодателем его права на оплату труда. При направлении заявителю ответов контролирующий орган допустил ряд нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, - рассказала Наталья Серга. - В частности, ответы содержали противоречивые данные о выплаченных ему суммах заработной платы, при этом в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ему не были разъяснены основания для их изменения. Кроме того, в одном из ответов инспекция указала обстоятельства, несоответствующие фактическим».

В связи с этим заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин внес руководителю Государственной инспекции труда – главному государственному инспектору труда в Камчатском крае Даниилу Колгину представление об устранении выявленный нарушений закона.

Сообщается, что акт реагирования рассмотрен, контролирующим органом приняты меры к устранению нарушений закона, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

23.04.2024
187
На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

Досрочный период сдачи ОГЭ стартовал в крае. У школьников проверят знания по четырём предметам, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

На досрочную сдачу зарегистрировались четверо девятиклассников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

Сегодня, 23 апреля, они сдавали математику, 26-го у них будет русский язык. Среди предметов по выбору девятиклассники заявились на географию, обществознание, физику и информатику, сдать предстоит два из них.

«Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный начался сегодня и продлится до 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

В этом году в крае ОГЭ сдадут около 3500 выпускников девятых классов.

Напомним, у выпускников одиннадцатых классов досрочная сдача ЕГЭ завершилась 22 апреля. На участие в них зарегистрировались шесть школьников.

Основной период сдачи экзаменов в пройдет с 23 мая по 1 июля. Предполагается участие около полутора тысяч 11-классников.

На выбор территории для благоустройства у жителей Петропавловска осталась неделя

23.04.2024
190
На выбор территории для благоустройства у жителей Петропавловска осталась неделя

30 апреля в Петропавловске-Камчатском завершится голосование по выбору дополнительной территории для благоустройства в 2025 году, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Голосование проходит на платформе https://za.gorodsreda.ru. Жителям краевой столицы нужно выбрать одну из трех территорий:

– аллея вдоль автомобильной дороги по пр. Победы: с 10 км до магазина «Сварог»;

– аллея вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградской: от ТЦ «Комсомольская площадь» до Спортивной школы олимпийского резерва единоборств;

– переход от нижнего Горизонта до парка Победы.

 «Очень важно, что в этом проекте именно жители определяют ту территорию, которая должна быть благоустроена, поэтому и ведется голосование. Победившая территория будет благоустроена уже в 2025 году и станет дополнительной к тем, которые были определены ранее», – отметил глава города Константин Брызгин.

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется с 2017 года. За это время в Петропавловске благоустроено 11 территорий.  

«Это городские парки, скверы, детские и спортивные площадки, смотровая, которые стали точками притяжения горожан и гостей города в разных микрорайонах города», – добавил Константин Брызгин.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5133 След.