На Камчатке прошёл премьерный показ фильма для слабовидящих и слабослышащих людей

На Камчатке прошёл премьерный показ фильма для слабовидящих и слабослышащих людей

03 марта 2016 7:57
3570

На Камчатке прошёл премьерный показ фильма для слабовидящих и слабослышащих людей

2 марта в рамках проекта «Кино без границ» в киноцентре «Лимонад» прошёл первый на Камчатке социальный показ фильма, специально адаптированного к просмотру для слабовидящих и слабослышащих людей.

Для просмотра был предложен фильм «Чемпионы». При помощи дополнительных технических средств он был адаптирован к особенностям здоровья данных зрителей.

Перед началом сеанса выступили специалисты канистерапии со своими питомцами. Умные и дружелюбные собаки показали настоящее шоу, выполняя команды дрессировщиков. После выступления все желающие могли подержать и погладить четвероногих артистов.

Организаторами проекта выступили ГК «Шамса» и один из операторов сотовой связи при поддержке Министерства социального развития и труда, а также Министерства культуры Камчатского края. Гостями мероприятия стали представители Общества молодых инвалидов Камчатки, Общества слепых, Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и т.д.

«Строительство кинотеатра дало нам новые возможности для проведения социально-значимых мероприятий, - рассказывает руководитель группы компаний «Шамса» Рашид Шамоян, - Благодаря этому, мы расширили свои планы по работе с самыми беззащитными категориями населения - детьми-сиротами и детьми из малообеспеченных семей, пенсионерами, людьми с ограниченными возможностями здоровья. Все любят смотреть кино, но не все могут себе это позволить. В меру своих возможностей, мы стараемся уделять должное внимание этим людям. И мы чувствуем отдачу, все эти довольные лица, улыбки, позитивные эмоции - то, ради чего мы, собственно, и работаем».

Напомним, Год российского кино был торжественно открыт на Камчатке 19 февраля в киноцентре «Лимонад». В его рамках в самом современном и молодом киноцентре Петропавловска пройдут премьерные кинопоказы, презентация проекта «Виртуальный концертный зал», множество специальных сеансов и других интересных мероприятий.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
294
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2490
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.