На Камчатке прошёл премьерный показ фильма для слабовидящих и слабослышащих людей

На Камчатке прошёл премьерный показ фильма для слабовидящих и слабослышащих людей

03 марта 2016 7:57
3550

На Камчатке прошёл премьерный показ фильма для слабовидящих и слабослышащих людей

2 марта в рамках проекта «Кино без границ» в киноцентре «Лимонад» прошёл первый на Камчатке социальный показ фильма, специально адаптированного к просмотру для слабовидящих и слабослышащих людей.

Для просмотра был предложен фильм «Чемпионы». При помощи дополнительных технических средств он был адаптирован к особенностям здоровья данных зрителей.

Перед началом сеанса выступили специалисты канистерапии со своими питомцами. Умные и дружелюбные собаки показали настоящее шоу, выполняя команды дрессировщиков. После выступления все желающие могли подержать и погладить четвероногих артистов.

Организаторами проекта выступили ГК «Шамса» и один из операторов сотовой связи при поддержке Министерства социального развития и труда, а также Министерства культуры Камчатского края. Гостями мероприятия стали представители Общества молодых инвалидов Камчатки, Общества слепых, Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и т.д.

«Строительство кинотеатра дало нам новые возможности для проведения социально-значимых мероприятий, - рассказывает руководитель группы компаний «Шамса» Рашид Шамоян, - Благодаря этому, мы расширили свои планы по работе с самыми беззащитными категориями населения - детьми-сиротами и детьми из малообеспеченных семей, пенсионерами, людьми с ограниченными возможностями здоровья. Все любят смотреть кино, но не все могут себе это позволить. В меру своих возможностей, мы стараемся уделять должное внимание этим людям. И мы чувствуем отдачу, все эти довольные лица, улыбки, позитивные эмоции - то, ради чего мы, собственно, и работаем».

Напомним, Год российского кино был торжественно открыт на Камчатке 19 февраля в киноцентре «Лимонад». В его рамках в самом современном и молодом киноцентре Петропавловска пройдут премьерные кинопоказы, презентация проекта «Виртуальный концертный зал», множество специальных сеансов и других интересных мероприятий.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
590
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
682
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.