На Камчатке прошёл премьерный показ фильма для слабовидящих и слабослышащих людей

На Камчатке прошёл премьерный показ фильма для слабовидящих и слабослышащих людей

03 марта 2016 7:57
3585

На Камчатке прошёл премьерный показ фильма для слабовидящих и слабослышащих людей

2 марта в рамках проекта «Кино без границ» в киноцентре «Лимонад» прошёл первый на Камчатке социальный показ фильма, специально адаптированного к просмотру для слабовидящих и слабослышащих людей.

Для просмотра был предложен фильм «Чемпионы». При помощи дополнительных технических средств он был адаптирован к особенностям здоровья данных зрителей.

Перед началом сеанса выступили специалисты канистерапии со своими питомцами. Умные и дружелюбные собаки показали настоящее шоу, выполняя команды дрессировщиков. После выступления все желающие могли подержать и погладить четвероногих артистов.

Организаторами проекта выступили ГК «Шамса» и один из операторов сотовой связи при поддержке Министерства социального развития и труда, а также Министерства культуры Камчатского края. Гостями мероприятия стали представители Общества молодых инвалидов Камчатки, Общества слепых, Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и т.д.

«Строительство кинотеатра дало нам новые возможности для проведения социально-значимых мероприятий, - рассказывает руководитель группы компаний «Шамса» Рашид Шамоян, - Благодаря этому, мы расширили свои планы по работе с самыми беззащитными категориями населения - детьми-сиротами и детьми из малообеспеченных семей, пенсионерами, людьми с ограниченными возможностями здоровья. Все любят смотреть кино, но не все могут себе это позволить. В меру своих возможностей, мы стараемся уделять должное внимание этим людям. И мы чувствуем отдачу, все эти довольные лица, улыбки, позитивные эмоции - то, ради чего мы, собственно, и работаем».

Напомним, Год российского кино был торжественно открыт на Камчатке 19 февраля в киноцентре «Лимонад». В его рамках в самом современном и молодом киноцентре Петропавловска пройдут премьерные кинопоказы, презентация проекта «Виртуальный концертный зал», множество специальных сеансов и других интересных мероприятий.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

24.04.2024
153
Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

Правоохранители края начали проверку сообщений о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Елизове, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Жители дома по улице Чкалова пожаловались в соцсетях на аварийное состояние здания, затопление подвальных помещений, отсутствие прибора учёта тепла.

Как сообщили в краевой прокуратуре, сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдения жилищного законодательства, а также бездействию управляющей организации и муниципалитета.

Следственным отделом по городу Елизово также организована проверка обстоятельств нарушения прав жильцов. По её итогам органом следствия будет принято процессуальное решение.

В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

24.04.2024
272
В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

В Петропавловске-Камчатском на детской площадке по улице Савченко,19 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» установили систему видеонаблюдения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации краевого центра, в этом году планируется установить ещё четыре: в скверах по улице Сахалинская и проспекту Победы, а также на детской площадке по улице Тушканова, 29 – Бохняка, 2 и на детской площадке в сквере по улице Кирдищева.

Как сообщало ранее агентство, в краевом центре городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка. При обследовании выяснилось, что большая часть подверглась актам вандализма. В администрации призвали горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5136 След.