Тяжело больной девушке из многодетной семьи требуется помощь жителей Камчатки

Тяжело больной девушке из многодетной семьи требуется помощь жителей Камчатки

11 марта 2016 7:54
3608

Тяжело больной девушке из многодетной семьи требуется помощь жителей Камчатки

Валентине Макаровой из многодетной семьи, проживающей в Усть-Большерецке, срочно нужно вылетать в Москву на обследование. После операции на головном мозге Валя чувствовала себя лучше, но в последнее время ее состояние ухудшилось, рассказали в благотворительном фонде «Спаси жизнь».

С раннего детства Валя страдала от сильных приступов эпилепсии. Болезнь вынуждала девочку находиться под постоянным присмотром, дома. Валя не могла ходить в детский сад и школу — училась на дому, не могла гулять с подружками, и в итоге осталась почти без друзей… Она не могла развивать свои художественные способности. А самое главное – почти каждый день, иногда по несколько раз, девочка страдала от сильной боли. Лечение не приносило больших результатов. Надежда появилась лишь когда Вале исполнилось 18 лет, и из детской категории она перешла во взрослую. Обратились в НИИ нейрохирургии им. Бурденко в Москве, получили квоту от Камчатского края на высокотехнологичную медицинскую помощь, и в октябре 2015 года Валентине Макаровой сделали операцию на головном мозге.

После операции приступы постепенно сократились и исчезли совсем. Валя стала чаще улыбаться, появился аппетит. Но потом стала жаловаться на онемение руки и ноги с правой стороны, и на возвращение предвестников приступов и днем, и ночью (хотя самих приступов пока нет). Учитывая состояние Вали, врачи рекомендуют срочно приехать в НИИ им. Бурденко на проверку. Девушке необходимо сделать платное исследование – суточный видео-ЭЭГ-мониторинг. Его стоимость — 30 тысяч рублей. Валя с мамой вылетают в столицу 19 марта.

«Сейчас Вале 19 лет, и формально она – взрослая. Но благотворительный фонд «Спаси жизнь» поддерживает эту многодетную семью из глубинки уже на протяжении двух лет: прилетая на обследование в столицу, Валя с мамой живут в амбулаторной квартире, которую арендует фонд, фонд оплачивал дополнительные обследования Валентине, помогал приобретать авиабилеты для мамы – как для сопровождающего лица, - говорят в Фонде. - И на этот раз Макаровы снова обратились за помощью к землякам с просьбой помочь оплатить ЭЭГ-мониторинг. БФ «Спаси жизнь» призывает камчатцев откликнуться и поддержать Валентину. Это исследование необходимо, чтобы врачи смогли назначить дальнейшее лечение, которое, наконец, изменит Валину трудную жизнь к лучшему. Мы верим, что у девушки, у которой не было нормального детства, есть шанс на счастливую юность».

Денежные средства можно перечислить на счет БФ «Спаси жизнь» с пометкой в графе «назначение платежа»: для Валентины Макаровой.

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет №: 40703810236170021473

получатель: благотворительный фонд «Спаси жизнь»

Также можно помочь через сайт www.бф-спасижизнь.рф, выбрав Валентину Макарову в разделе «Кампании». Либо отправив смс со словом ДАР на номер 3434, указав любую сумму через пробел, например, ДАР 300.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Укушенной алабаем жительнице Петропавловска отказали в иске на миллион рублей

17.04.2024
678
Укушенной алабаем жительнице Петропавловска отказали в иске на миллион рублей

Жительнице Петропавловска-Камчатского отказали в полной компенсации за укус собакой, усмотрев в её действиях грубую неосторожность, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

Инцидент произошёл на специальной городской площадке в микрорайоне Северо-Восток. Женщина пришла на дрессировку собак, организованную кинологическим клубом, со своим норвич-терьером. Оба были покусаны алабаем.

Женщина подала иск на возмещение 60 тысяч, потраченных на операцию своему питомцу, а также на миллион рублей моральной компенсации к владельцу собаки и дрессировщику клуба.

Городской суд удовлетворил требования частично, существенно снизив сумму компенсации, а также сняв претензии к кинологу. Женщина обжаловала решение.

Краевой суд посчитал вердикт коллег правильным, но уточнил некоторые моменты. В частности, собаки на площадке должны были находиться или в наморднике, или на поводке, о чем предупредил инструктор.

Мелкий терьер женщины бегал и без того, и без другого. По свидетельству очевидцев, он сам подбежал к алабаю, которого хозяин держал на поводке, за что был схвачен клыками здоровой собаки. Женщина, пытаясь отбить своего питомца, начала бить пса по морде, в ответ он схватил её за руку.

Краевой суд посчитал действия владелицы норвича грубой неосторожностью. Кроме того, учтя, что хозяин алабая пенсионер-инвалид, на иждивении которого двое малолетних детей, ещё снизил размер компенсации морального вреда.

Для камчатцев с домашними животными открыли 4 pet-friendly магазина МТС

17.04.2024
338
 Для камчатцев с домашними животными открыли 4  pet-friendly магазина МТС

Цифровая экосистема МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на пресс-службу компании.

Концепция pet-friendly в розничной сети МТС действует в 1,5 тыс. магазинах и практически во всех регионах присутствия компании. Такие магазины оформлены специальными стикерами с собакой на двери. Для владельцев животных нет ограничений: в магазин можно входить с собаками любого размера, кошками и другими домашними животными.

«Четвероногие друзья играют важную роль в жизни каждого из нас, поэтому мы гордимся тем, что делаем наши магазины МТС максимально удобными и комфортными для посещения с домашними питомцами. Мы стремимся развивать концепцию "pet-friendly", чтобы обеспечить приятный опыт и для наших маленьких членов семьи. На сегодняшний день в Петропавловске-Камчатском уже 4 магазина ждут гостей с четвероногими друзьями», – рассказал директор МТС в Камчатском крае Денис Бойко.

По данным Всероссийской переписи домашних животных, проведенной в 2023 году, численность домашних питомцев в стране за три года выросла на 11%. Домашних животных в России имеют 56% семей. В прирост популяции домашних животных наибольший вклад вносят города с населением менее 500 тыс. жителей. Здесь кошка и собака есть у 57% семей, тогда как, например, в городах-миллионниках питомцев имеют 46% домохозяйств, а в Москве - 42%.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5123 След.